Певец Игорь Корнелюк счел неправильным перезапуск «Ласкового мая» под тем же названием

59

Явление группы «Ласковый май» закончилось в начале 1990-х годов прошлого века, поэтому она уже никогда не будет прежней. Таким мнением в беседе с iReactor поделился певец Игорь Корнелюк. Продюсер «Ласкового мая» Андрей Разин объявил, что группа возобновит свою деятельность. По его словам, коллектив будет состоять из новых молодых артистов, которые будут отобраны в ближайшее время. Поклонники восприняли новость о перезапуске проекта «Ласковый май» без особого энтузиазма. Многие отметили, что группа была популярна в первую очередь благодаря Юрию Шатунову, без него же проект будет неинтересным.

Старый новый «Ласковый май»

Певец, композитор и телеведущий Игорь Корнелюк в разговоре с iReactor предположил, что новому коллективу «Ласкового мая» следовало бы выбрать новое название для своей группы. «Им следует сменить название. Так будет честнее по отношению к Юрию Шатунову», — считает Корнелюк. Музыкант допустил, что новый проект во главе с Андреем Разиным может «выстрелить», однако это будет уже не тот «Ласковый май», который набрал невероятную популярность во второй половине 1980-х и начале 1990-х годов. Тогда его эпоха, констатировал композитор, и закончилась. «Это уже, наверное, будет не «Ласковый май». Она [группа] может быть популярной, кто угодно, но это будет не «Ласковый май», потому что «Ласковый май» — это то явление, которое было тогда, в конце 80-х — в начале 90-х. А остальное могут запускать и называть как угодно, мне кажется», — отметил певец.

Феномен «Ласкового мая»

Группа «Ласковый май», участниками которой в 1986 году стали подростки одного из детских домов Оренбурга, почти сразу завоевала любовь слушателей и стала разъезжать с концертами по всей стране. На пике популярности в конце 1980-х годов коллектив выступал по несколько раз в день. В 1989 году у первой «мальчиковой» группы было на счету 2,5 тысячи выступлений, в том числе до отказа набитые стадионы. Считается, что она оказала огромное влияние на формирование в России жанра поп-музыки. Основателем «Ласкового мая» является музыкант и автор песен Сергей Кузнецов, написавший знаменитую композицию «Белые розы». Она же в последствии стала всенародным хитом в исполнении Юрия Шатунова. После того как в 1992 году группа распалась, он начал сольную карьеру под руководством Андрея Разина. Юрий Шатунов умер в июне 2022 года. Артист скончался на 49-м году жизни из-за обширного инфаркта. В случившееся не могли поверить ни поклонники, ни коллеги. Спустя четыре месяца после его смерти Андрей Разин решил вернуться к началу и создать заново группу, которая дала старт карьере экс-солиста «Ласкового мая». Ранее музыкальный критик Сергей Соседов поддержал идею Андрея Разина перезапустить «Ласковый май».

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга

"Знай наших!"

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира



Все новости по теме на сегодня

Певец в новостях



Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля

Тимати купил бронированный автомобиль за десятки миллионов рублей

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе


Музыкальные новости

Музыка

Вся музыка

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде





Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости