Добавить новость

Певец Shaman открыл марафон стихами саратовской школьницы

Регион 64
204
Российское движение детей и молодежи в День Героев Отечества запустило акцию «Герой моей страны», которая началась стихами саратовской школьницы. 

В Telegram-канале и официальных интернет-аккаунтах движения размещена серия видеороликов. В них юные поэты читают свои стихи вместе с известными российскими артистами.

Участниками долгосрочного проекта являются школьники - авторы лучших произведений о любви к Родине, о подвигах ее защитников, в течение месяца публиковавшихся в соцсетях.

Старт звездному марафону дал автор и исполнитель хитов «Встанем» и «Я русский» Shaman, который выбрал стихотворение «Послание воинам-защитникам» 13-летней Златы Амелиной из поселка Духовницкого Саратовской области. В видеоролике певец и школьница по очереди декламируют поэтические строки о детских письмах-треугольниках участникам специальной военной операции. Трогательности добавляет хроника вручения посланий воинам.

Съемки с участием Златы прошли в городе Балаково. Для семиклассницы кадетского класса средней школы им. Г. И. Марчука и активистки местной команды «Духовницкий проектор» это стало огромным событием, а в качестве награды организаторы акции вручили девочке путевку в «Артек».

«Признаюсь, безумно рада тому, что мое стихотворение заметили! Получился замечательный ролик, теперь ощущаю себя настоящей звездой! Читать свои стихи в дуэте с Shaman - дорогого стоит! На съемки приезжала очень крутая съемочная группа из Москвы, молодые ребята, но большие профессионалы своего дела: было большим удовольствием работать с ними! Это отличный опыт, непередаваемое ощущение другой реальности. Очень благодарна Российскому движению детей и молодежи! «Артек» был моей мечтой, к которой я упорно шла. Россия - действительно страна больших возможностей! Главное действовать и верить в себя!» - поделилась эмоциями Злата Амелина в интервью ИА «Регион 64».

Школьница уточнила, что увидела информацию об акции в сообществе движения во «ВКонтакте». Тема оказалась ей близка, поскольку вместе с единомышленниками собирала гуманитарную помощь, писала письма участникам СВО: так родился поэтический сюжет, получивший отклик у профессионалов.

«Видеоролик превзошел все ожидания - готовы пересматривать его бесконечное количество раз! У меня пятеро детей, горжусь каждым из них! Злата - талантливый ребенок, и я всячески пытаюсь вдохновить ее, способствовать успеху. Это моя главная жизненная задача - помочь детям найти свое место в жизни», - прокомментировала Елена Ваулина, мама Златы, а также еще двух сыновей и двух дочек.

Отметим, что ребята из этой большой творческой семьи уже становились героями публикаций ИА «Регион 64», которые затем тиражировались федеральными СМИ, и традиция будет продолжена.

«Младшая дочь Милена оказалась единственным победителем от Саратовской области в конкурсе соавторов Российского движения детей и молодежи и приглашена на первый съезд РДДМ, который пройдет в Москве 18-20 декабря», - рассказала о новой победе многодетная мама.

Новости тенниса




Все новости по теме на сегодня

Певец в новостях




Спорт в России и мире

Музыка

Вся музыка

Рок

Поп

Рэп

Барды

Классика

PR

Новости тенниса

Новости тенниса








Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России




Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.