Певец Филипп Киркоров рассказал, что ему удалось отстоять право не платить бандитам дань
Певец Филипп Киркоров рассказал "Пятому каналу", как рэкетиры в 90-х пытались заставить его платить "дань" со своих концертов.
По словам музыканта, инцидент произошел перед крупным концертам в "Лужниках". Киркорову было всего 20 лет, когда к нему ворвались люди в малиновых пиджаках и заявили, что теперь ему придется выплачивать им часть заработка с выступлений. Певец признался, что до этого момента не встречал лично таких людей, а о подобных ситуациях только слышал.
"У меня есть одна черта характера. Когда со мной случается похожий инцидент, я "группируюсь", и из меня вылезает такое, о чем я и подумать не мог. Я хороший актер. Я начинаю на их языке, на жаргоне с ними разговаривать, не имея представления, что я несу", - вспомнил Киркоров.
По словам певца, тогда он был очень убедительным, и бандитам пришлось уйти ни с чем.