Певец Газманов четыре года верил обманувшему его мошеннику
Певец Олег Газманов в течение четырех лет пытался вернуть свои деньги, которые в свое время передал находящемуся сейчас под стражей по обвинению в мошенничестве Геворку Саркисяну, сообщил aif.ru юрист семьи артиста Роман Кузьмин.
«Поскольку Олег Михайлович сам по себе не конфликтный человек, он в течение четырех лет пытался с Саркисяном мирно договориться, проводил с ним встречи. Но получал каждый раз один и тот же результат – обещание, что деньги будут возвращены, но в итоге Саркисян обманул. Стало ясно, что он просто вводит в заблуждение и дает пустые обещания», – отметил Кузьмин.
Тогда Газманов написал заявление в Следственный комитет.
Как сообщалось, Саркисян познакомился с семьей Олега Газманова ориентировочно в 2016 году, представился как крупный бизнесмен и вскоре вошел в доверие. В 2019 году предложил вложить деньги в проект детских парков. Артист передал ему все свои сбережения.
В отношении Саркисяна, по словам Кузьмина, возбуждено четыре уголовных дела. Среди потерпевших в том числе супруга Олега Газманова и сын Родион.
24 сентября в Мосгорсуде должно состояться заседание об изменении Саркисяну меры пресечения на домашний арест.
«При этом Саркисян является гражданином России лишь формально, так как давно эмигрировал в США, где у него семья, бизнес. Там же, мы подозреваем, и деньги Олега Михайловича», — подытожил Кузьмин.
Ранее юрист Александр Хаминский сообщил aif.ru, что Саркисяну, обманувшему Газманова и его супругу, грозит до 10 лет лишения свободы по делу о мошенничестве в особо крупном размере.