Добавить новость

Певец Аморалов подал иск против экс-коллеги по "Отпетым мошенникам" Богомазова

Бывший участник группы "Отпетые мошенники" Сергей Аморалов подал иск в Арбитражный суд Москвы, требуя запретить экс-коллеге Игорю Богомазову использовать товарный знак коллектива. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Иск был зарегистрирован в феврале 2026 года, а судебное заседание назначено на июнь.

Аморалов утверждает, что Богомазов незаконно использует бренд "Отпетые мошенники" в интернете, рекламе и на концертах без его согласия. Музыкант также требует взыскать с бывшего коллеги 200 тыс. рублей.

Mash напоминает, что спор между участниками "Отпетых мошенников" тянется уже несколько лет. Еще в 2022 году Богомазов заявил, что Аморалов единолично оформил права на товарный знак без согласия остальных участников группы.

Сейчас Игорь Богомазов выступает под псевдонимом Гарик Богомазов, а Аморалов проводит концерты под названием "ОМ" вместе с музыкантом Алексеем Радченко.

Игорь "Гарик" Богомазов создал группу "Отпетые мошенники" с Сергеем Амораловым и Вячеславом Зинуровым (Том Хаос) в 1996 году. В составе группы он получил премии "Золотой граммофон", "Песня года" и "Стопудовый хит". В 2011 году артист покинул коллектив. Аморалов и Том Хаос объясняли его уход проблемами с алкоголем.

Новости тенниса




Все новости по теме на сегодня

Певец в новостях




Новости тенниса

Музыка

Вся музыка

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

PR

Новости тенниса

Новости тенниса








Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России




Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.