Мы в Telegram
Добавить новость

Певица Ёлка и герои «Спокойной ночи, малыши!» — в команде проекта «Мир без слез»

«ForSMI.ru»
226

Первая акция ежегодной благотворительной программы «Мир без слёз» банка ВТБ пройдет 23 марта в 10.00 в инстаграм-аккаунте @mirbezslez . Цель программы — помощь детским государственным медицинским учреждениям по всей России. В 2021 году новое оборудование, лекарства и расходные материалы от банка получат 27 детских больниц страны.

Путь к выздоровлению бывает очень долгим. Возможно ли разнообразить для ребенка нескончаемые больничные будни? Уже 18 лет банк ВТБ дарит надежду детям и помогает больницам в приобретении необходимого оборудования, лекарств и расходных материалов. Однако лечение — это не только медицинские процедуры. Проект «Мир без слёз» — это еще и встречи маленьких пациентов с героями детской передачи «Спокойной ночи, малыши!». Выступления артистов и фокусников — способ смягчить впечатления от пребывания в больнице и ускорить выздоровление, чтобы получилось как можно быстрее снова очутиться в привычной домашней обстановке.

В прошлом году из-за пандемии коронавируса маленькие пациенты были лишены возможности лично встретиться с любимыми телегероями. Но банк не отступил от принципа программы «Мир без слёз»: дарить не только новое оборудование, но и проводить детский праздник. Герои «Спокойной ночи, малыши!» пришли в инстаграм проекта @mirbezslez и общались с ребятами в прямом эфире. Онлайн формат позволяет показать представление не только детям, которые в это время оказались в больнице, но и тысячам юных пользователей. В своих соцсетях в поддержку проекта не раз выступали звезды шоу-бизнеса, телеведущие, блогеры, среди которых Ёлка, Влад Бумага, Инна Маликова и многие другие.

Первыми участниками благотворительной акции «Мир без слёз» в этом году станут московские учреждения: Детская городская клиническая больница №9 им. Г.Н. Сперанского и Детская городская клиническая больница имени Н.Ф. Филатова. Крупнейшие медицинские центры страны принимают на лечение сотни детей из самых разных регионов нашей страны. В отличие от адресной помощи приобретение дорогостоящего оборудования для таких больниц обеспечивает необходимое лечение сразу большому количеству детей.

Программа «Мир без слез» существует с 2003 года: помощь получили уже более 150 больниц в 73 регионах России. В этом году акции впервые пройдут в Назрани, Анадыре, Элисте и Салехарде. Всего в программе примут участие 27 больниц, в том числе в Санкт-Петербурге, Ижевске, Оренбурге, Чите, Тюмени, Нижневартовске, Пензе, Энгельсе, Хабаровске, Йошкар-Оле, Череповце, Ярославле, Шахтах, Кемерово, Волгограде, Дзержинске и Республике Бурятия.

«Еще не все ограничения, связанные с COVID-19, сняты, поэтому пока мы продолжим проводить праздничные мероприятия в прямом эфире инстаграма @mirbezslez. Одновременно с этим банк организует закупку и поставку оборудования для детских больниц в соответствии с планом 2021 года. Проект «Мир без слёз» реализуется в рамках целевой программы банка ВТБ «Здоровая страна». Для нас очень важно помогать развивать детское здравоохранение в России, чтобы каждый ребенок мог получить качественные медицинские услуги по месту жительства», — рассказал вице-президент банка ВТБ (ПАО) Александр Ерофеев.

На протяжении всего года юные пользователи могут подключаться к прямому эфиру аккаунта @mirbezslez из любого города нашей страны, чтобы лично пообщаться с известными телегероями, передать «привет» друзьям», принять участие в познавательной викторине и получить приз за проявленные знания.

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла

Новости тенниса


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Все новости по теме на сегодня

Певица в новостях



Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM


Rss.plus

Музыка

Вся музыка

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?





Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости