Мы в Telegram
Добавить новость

Певица МакSим восстанавливается после коронавируса в Крыму

Звезды после тяжелого течения коронавирусной пневмонии часто едут на курорты, чтобы восстановить здоровье. Есть артисты, которые спешат на работу, но выполняют рекомендации врачей. Состояние у всех разное - рассказываем о разных способах реабилитации звезд после COVID-19.

41-летняя певица Слава болела COVID-19 два раза. Второй раз этим летом бессимптомно. Вот только для организма вирус не прошел незаметно. Слава рассказала kp.ru о том, что после болезни она стала забывать тексты своих песен - память отшибло: «На гастролях теперь у меня стандартно с собой на всякий случай распечатанный текст песен на листочках. В особенности это касается новых или написанных недавно. На съемках выручает суфлер. Мой зритель не обижается, все прекрасно понимают и разделяют это с самоиронией вместе со мной!» Слава летала на курорт восстанавливать здоровье, а потом обратилась за консультацией к неврологу.

Артисты чаще всего жалуются на усталость, головные боли, проблемы с памятью - организм долго остается в стрессе. Но есть и плюс у Славы после болезни - количество антител зашкаливает.

69-летняя писательница Дарья Донцова сама изучила упражнения по восстановлению после ковида и передачу на эту тему сняла. На YouTube можно посмотреть все эти процедуры и упражнения в программе «Я очень хочу жить» (телеканал «Спас») Донцовой от 16 октября. Советы давали врачи Юсуповской клинической больницы.

Доктора объяснили Донцовой: «Отдаленные последствия пока не известны. Но понятно, что ни для одного пациента коронавирус не проходит бесследно. Поэтому необходимо полное обследование и реабилитация. Это заболевание влияет на все органы и системы организма. Особенно на нервную систему». После проведения анализов доктор назначает витамины и другие препараты в случае необходимости. Всем необходимы: лечебная физкультура, массаж. Врач ЛФК обучил Дарью Донцову упражнениям, которые помогут вернуть активность и выносливость, которые были до болезни. Донцова восстановилась и уже много работает, поэтому еще летом вакцинировалась по совету своего врача.

56-летний актер Александр Дьяченко после реанимации и цитокинового шторма до сих пор не может восстановиться. Актер пожаловался на симптомы, которые беспокоят чаще всего: «Во время этой болезни происходит дегенерация нейронных связей в мозгу, поэтому человек часто впадает в депрессию». Александра мучает синдром хронической усталости, пока витамины и занятия физкультурой не помогают. Из-за гормональной терапии Дьяченко поправился более чем на десять килограмм, камера прибавляет еще шесть. Сейчас Александр Дьяченко много работает и надеется восстановить здоровье и похудеть.

38-летняя певица МакSим и 71-летняя Надежда Бабкина болели тяжелее коллег, поэтому за их выздоровлением следила вся страна. Восстанавливались артистки по одной схеме. Сначала индивидуальные занятия с врачами ЛФК - общеукрепляющая и дыхательная гимнастика. Кроме этого, Бабкина посещала физиопроцедуры в частном госпитале Подмосковье. Сейчас МакSим отдыхает в санатории Ялты, где проходит программу реабилитации. В Ялте восстанавливалась и Бабкина - Надежда Георгиевна выбрала санаторий «Mriya Resort», где есть специальная программа для переболевших ковидом. Стоимость от 60 тысяч рублей. В нее входит комплекс анализов и диагностических исследований; консультации терапевта, невролога, физиотерапевта; процедуры - спелеокамера, грязевая баня, массаж, ингаляции минеральной водой, сухая углекислая ванна, душ виши, капельницы и другие процедуры.

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Новости тенниса


WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Все новости по теме на сегодня

Певица в новостях



Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы

Денис Мацуев: желаю «Спартаку» и ЦСКА показать в дерби искромётный футбол

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России


Авто в России и мире

Музыка

Вся музыка

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте





Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости