Мы в Telegram
Добавить новость

Певица Наzima рассказала о своем спасении из захваченного аэропорта в Алма-Ате

Блог сайта «Ньюинформ»
30

По словам Назимы, 5 января ее концерт в Алма-Ате отменили. Тогда певица решила вернуться в Москву, где живет и работает в настоящее время.

«Начала искать билеты в Москву, чтобы скорее вылететь. Выехала в аэропорт за 4 часа, чтобы точно успеть. Внутренние рейсы отменили сразу, когда я приехала в аэропорт. Международные ждали посадку на рейсы. Я успела добежать до гейта, когда уже в окно было видно, как наступают захватчики. Дверь в самолет закрыли сразу за людьми, которые вбежали на рейс. Самолет отъехал от трапа, я надеялась, что мы сейчас взлетим», — рассказала исполнительница.

Однако пилот самолета по громкой связи объявил о том, что аэропорт захвачен и связь с диспетчерами установить не удается, поэтому вылететь нельзя. Позднее стало известно, что террористы разрушили диспетчерскую. По словам девушки, экипаж самолета попросил пассажиров закрыть шторки иллюминаторов, чтобы не было видно, что внутри находятся люди.

«Интернета не было, мы не знали, что происходит, не могли ни с кем связаться. И боялись, что нас просто взорвут, так как мимо нас ездили машины, мигали, осматривали, и мы понимали, что это не сотрудники аэропорта, а те кто захватил аэропорт. ... В самолете мы провели около 15 часов», — поделилась Назима.

После освобождения аэропорта пассажиров эвакуировали из самолета. Певица переночевала у брата и 6 января решила поехать к родственникам в Шымкент. Она рассказала, что договорилась со знакомыми, чтобы выехать на их машине, однако в итоге приехал другой автомобиль. Оказалось, что первый попал под обстрел.

«Когда выехали в Шымкент, вокруг было много сожженных машин, разграбленные магазины. Мой любимый город был как после войны. Я не верила своим глазам», — написала девушка.

История Назимы закончилась благополучно. Она выразила соболезнования семьям погибших от рук захватчиков. Девушка также пожелала, чтобы ситуация в Казахстане поскорее нормализовалась и у всех было над головой мирное небо.

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России

Новости тенниса


Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте



Все новости по теме на сегодня

Певица в новостях



Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне


Rss.plus

Музыка

Вся музыка

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде





Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

Морской кокос во благо красоты



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости