Певица с голосом феи и лицом эльфа

Есть много прекрасных музыкантов и певцов. Талантливых, интересных, с чудесными голосами. 

А есть уникальные. Такие, каких больше нет. Их узнаешь, едва заслышав звук их голоса. Такой является ирландская исполнительница и композитор Энья Патриша Ни Бреннан, более известная как ЭНИЯ.Впервые я увидела и услышала Энию в клипе на песню Caribbean Blue.

Кто эта сказочная фея? Подумала я, с восторгом и восхищением замерев у экрана.

https://www.youtube.com/watch?v=Jl8iYAo90pE

Кто эта красивая брюнетка и о чем она поет, я еще долго не знала. Но была уверена, что поет она о чем-то прекрасном, сказочном, чудесном. Долго я не знала и других песен певицы, кроме Caribbean Blue.

И вот потихоньку завеса тайны начала приоткрываться. Стали звучать по радио другие ее песни, по ТВ крутиться клипы. И каждый раз погружение в сказку, мир фантазии и мечты...

 https://www.youtube.com/watch?v=7wfYIMyS_dI

Однажды мне попался журнал, в котором была статья об этой певице. Я с жадностью ее прочитала. Я узнала, что родом Эния из Ирландии, любит классическую музыку, особенно русского композитора Сергея Васильевича Рахманинова.

Музыку она сочиняет сама и записывает ее каким-то особенным способом, при котором один голос наслаивается на другой, создавая ощущение многоголосия, хотя это все она одна. Именно эта особенность звучания ее песен мешает ей давать живые концерты. теряется ее фирменный стиль, необыкновенный эффект, который производит ее музыка.

Хотя иногда она все же выступает, насколько я знаю. Например, на каких-то церемониях, вручениях премий. А еще я узнала, что Эния живет совсем как настоящая принцесса из сказки в замке.Замок Мандерли стоимостью 3,8 миллиона евро, Дублин, Ирландия

Эния ведет затворнический образ жизни. Интересно то, что этот замок, который она приобрела в 1997 году, называется Мандерли. Именно так называется поместье в романе Дафны Дюморье "Ребекка".

Это один из моих любимых романов. Так же как и Энии. Поэтому она и назвала так свой замок. Эния богата. Это по ее собственным словам является одной из причин, по которой она так и не связала свою жизнь с мужчиной.

- Я боюсь замужества, потому что на мне могут жениться по расчету, а не по любви. Я бы не стала торопиться с браком, но я действительно много думаю об этом.

Она так и осталась принцессой без принца. А ее замок словно погрузился в столетний сон...

Живя в своем замкнутом мире, певица много работает.

- Я трачу часы на обдумывание: я не могу остановить всё, а потом вернуться и продолжить работу над музыкой. Во мне есть строгость, которую я не смогу с себя стряхнуть. Со мной трудно работать, я хорошо это знаю.

Создавая свои образы и клипы, Эния полностью погружается в процесс и отдается целиком творчеству. Она старается все довести до совершенства и готова находиться на съемочной площадке так долго, сколько понадобится.

Она словно проживает все наяву. Быть может поэтому ее клипы выглядят так, словно они вышли прямиком из кельтских мифов или фэнтезийных миров? А она не играет, а живет в них.

 https://www.youtube.com/watch?v=rGwUpsyDJTk

Эния создала девять студийных альбомов, выпустила много сборников и синглов. А еще она, конечно же знаменита своими саундтреками ко многим фильмам.

Первым в ее музыкальной кинокарьере стал саундтрек к фильму "The Frog Prince" (1984), который ей предложил написать кинопродюсер Дэвид Патнэм, прослушавший демо-кассеты с записями Энии.

https://www.youtube.com/watch?v=4zqNZFdbFKE

Воспользовавшись выпавшим ей шансом, девушка экспериментировала с новым музыкальным оборудованием. Ведь в ее распоряжении оказалась целая студия! Звукорежиссёром записи был Ники Райан.

Но безусловно самыми известными кинохитами Энии стали песни May It Be и Lothlorien, написанные в соавторстве с кинокомпозитором Говардом Шором для фильма "Властелин колец: Братство кольца".

За May It Be Эния в 2002 году получила премию "Золотой глобус" и была номинирована на "Оскар" (номинация «Лучшая оригинальная песня»).

https://www.youtube.com/watch?v=nt3Ggo1CE3g&t=214s

Что еще можно рассказать о чудесной Энии?

То, что я не расстаюсь с ее музыкой уже много лет. Я слушаю ее и в моменты грусти, и тогда, когда у меня хорошо на душе. И это та музыка, которая никогда не надоедает. Я могу слушать ее бесконечно.

Кто знает, быть может, Эния действительно пришла из мира грез и древних легенд, чтобы своей музыкой нести людям красоту и свет...Знакомы с творчеством певицы? Любите ее музыку? Или она кажется вам слишком неземной и странной? Быть может, вам вообще не нравятся ее песни?

Вот еще несколько песен в ее исполнении

Adiemus - Adiemus 

https://www.youtube.com/watch?v=T7NlusISiHo

One By One

https://www.youtube.com/watch?v=GWJhD0Eb1lM

Echoes In Rain 

https://www.youtube.com/watch?v=OWFc5mkABNo

сборник песен

https://www.youtube.com/watch?v=gbczaCF6kNE

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей

Певица Диана Арбенина объяснила, почему уехала из России

Рэпер ST признался, что не смог написать песню о трагедии в "Крокусе"

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото сына

Новости тенниса


Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга



Все новости по теме на сегодня

Певица в новостях



Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов!

Амигуруми: как связать Фредди Меркьюри крючком (узор и схема)

Олег Митяев отменил концерты в Тюмени и Тобольске

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.


Rss.plus

Музыка

Вся музыка

Рок

Поп

Рэп

Барды

Классика

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами





Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Сергей Шнуров и Гарик Мартиросян «не смогли поделить» участницу «Новой Фабрики звезд»

Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости