Мы в Telegram
Добавить новость

Певица Анна Грин назвала правила счастливых отношений, которые поняла за 25 лет брака

Блог сайта «Газета.ru»
113

Российская певица Анна Грин замужем уже 25 лет. С мужем они познакомились в День святого Валентина, вместе воспитывают двоих детей, вместе прошли через тяжелое испытание – у их дочери диагностировали рак, когда ей было 3,5 года. Онкологию удалось победить – более 10 лет ремиссии на данный момент. Вместе они побывали в 40 странах, оба обожают дайвинг. Анна поделилась с "Газетой.Ru" мнением о правилах счастливого брака.

В семье нет одного лидера по всем вопросам

В гармоничных отношениях не должен стоять вопрос "Кто главный?" – это изначально про неравенство. У нас в семье в каких-то вопросах разбираюсь лучше я (там последнее слово за мной), в каких-то – муж (туда я не лезу).

В любом случае, все важные вопросы мы всегда обсуждаем вдвоем.

Например, муж никогда не вмешивается в вопросы лечения детей, он даже не знает, где дома лекарства лежат, какую таблетку кому дать при определенных состояниях. Или он не особо вникает в выбор школы или репетитора для детей, эти вопросы решаю исключительно я. Я же не принимаю участия в выборе автомобиля, летней или зимней резины, в решении вопросов, связанных с техническим обеспечением дома.

В комедии Шекспира "Укрощение строптивой" главная героиня говорит, что женщины "только слабостью своей сильны". Времена меняются, с ними меняются женщины и отношение к ним. В современном мире женщина может быть такой, какой она хочет быть, и это прекрасно! Свобода выбора – то, что, на мой взгляд, самое ценное сейчас.

Быт уничтожает романтику – иногда нужно отдыхать только вдвоем

Я не буду утверждать, что мы с мужем все 25 лет совместной жизни каждый вечер ужинаем при свечах. Быт есть в отношениях любой пары, и да, он зачастую романтику сводит на нет.

Сложно каждый вечер предаваться романтическому настроению, когда рядом дети с их домашними заданиями и невыученными уроками.

Тем важнее, я считаю, для пары с каждым годом почаще находить время только для двоих.

Мы не так часто, как хотелось бы, устраиваем друг другу романтические свидания. Но можем просто сходить в ресторан на ужин, а можем взять и уехать на выходные только вдвоем, благо дети уже выросли, и можно их спокойно оставлять одних. Когда границы были открыты, могли спокойно купить билеты на балет Эйфмана и улететь в Париж или Берлин на пару дней. Или же сорваться в Питер, потусить там с друзьями.

А еще мы всегда отмечаем день нашего знакомства – 14 февраля – и день свадьбы. Причем делаем это только вдвоем!

Совместные приключения и общие интересы — это важно

Отпуск мы всегда проводим вместе. По-моему, очень важный аспект долгих счастливых отношений: общие интересы, общие увлечения, общие взгляды на комфорт.

Мы с мужем оба обожаем нырять. До рождения детей мы постоянно уезжали на дайвинг.

Горные лыжи – еще одно наше совместное увлечение, стараемся раз в год выезжать покататься. При этом нам обоим не чуждо просто поваляться на пляже, ничего не делая, потягивая коктейль или побродить по улочкам Рима или Венеции.

В этом году летали на Сахалин всей семьей, несколько дней жили в палатках на берегу океана.

Личное пространство – необходимо

У каждого должно оставаться некое личное пространство. К примеру, меня не затащить на рыбалку. А муж даже на плато Путорана летал рыбачить. Это как раз такие необходимые мужчине поездки чисто в мужской компании.

Очень важен баланс личного и совместного. Совместного должно быть больше в семье, мне кажется.

Плохо, когда мужчина и женщина живут как соседи, а их общение ограничивается лишь общим ужином (в лучшем случае) и обсуждением поведения в школе их детей.

Разлука не укрепляет брак

Хороший брак никакая разлука не испортит, а плохой не укрепит. Кто-то живет с капитаном корабля дальнего плавания многие годы, каждый раз радуясь долгожданной встрече. А кто-то с мужем работает на одной работе, едет вместе в одной машине на эту работу, вечера все проводит вместе и не представляет себе других отношений. Как говорится, в каждой избушке свои погремушки.

У нас в семье особо длительных разлук не было, лишь рабочие командировки на несколько дней.

Максимальное время, что мы не виделись, были три недели, когда муж участвовал в гонке Париж-Дакар, а я отправилась на дайвинг-сафари в Австралию.

Ревность – это нормально

В наших отношениях и через 25 лет брака присутствует ревность. Не верю тем, кто заявляет: "А мне абсолютно все равно, с кем моя вторая половина, где и чем занимается!" Если человек любит, то ревность – это нормально.

При этом тотальный контроль – иллюзия. Подростка-то с каждым годом все сложнее и сложнее контролировать, что уж говорить о взрослом человеке.

Мое мнение – гармоничные отношения возможны лишь в атмосфере полного обоюдного доверия.

Трудности изменили нас к лучшему

В нашей жизни был сложный период: болезнь нашей дочери. Многие пары не выдерживают таких испытаний.

Мне кажется, тот непростой момент послужил для нас некой лакмусовой бумажкой, окрасив в нужный цвет то, что нам обоим действительно дорого и ценно.

Каждый из нас в борьбе за жизнь ребенка проявил свои лучшие качества. Мы оба сильно изменились за годы лечения дочери, причем, как мне кажется (хоть это и нескромно прозвучит), в лучшую сторону.

Идеальных пар не существует. И плевать!

Существует их видимость. Да и зачем вообще гнаться за каким-то "идеалом"?

Любой идеал – искусственно навязанное чужое мнение.

Если вам двоим в ваших отношениях комфортно психологически, безопасно физически, если вы с радостью просыпаетесь утром в постели с любимым человеком, а вечером радостно торопитесь домой, зная, что ваша вторая половина ждет вас там с нетерпением – поздравляю! Вы для самих себя идеальная пара! А на мнение других можно наплевать.

Любовь – как вино

Конечно же, единого рецепта, к сожалению или к счастью, нет. Однако, помимо любви, в отношениях, на мой взгляд, должно быть уважение к партнеру, общие интересы, умение и желание идти в нужный момент на компромисс. Важно ценить и хранить то, чего вы добились вместе в этой жизни.

Ведь не зря же говорят, что любовь как вино – при правильном и бережном хранении с годами становится лишь крепче, лучше и дороже.

Он всегда на моей стороне

Что восхищает мужа во мне, я не знаю, не спрашивала. Смеюсь иногда, что серебряная свадьба-то только у меня, у него уже золотая, так как со мной – год за два.

А вот я восхищаюсь как раз его самоотверженной преданностью семье, детям. Я знаю, что ради меня и детей он свернет горы. И еще – он всегда на моей стороне! Что бы ни случилось, я знаю, что он примет мою сторону, встанет на мою защиту. С ним я чувствую себя защищенной.

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске

Новости тенниса


ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP



Все новости по теме на сегодня

Певица в новостях



Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики

Пианист из Электроуглей получил областную премию


Музыкальные новости

Музыка

Вся музыка

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича





ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму

Алсу ире белән аерылышканмы?



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости