Мы в Telegram
Добавить новость

Певица Алина Орлова

Piterstory
65

6 июня в клубе «Зал ожидания» литовская певица Алина Орлова отыграла второй за полгода концерт в Петербурге. Piterstory узнал у Алины, почему она хочет работать сторожем и какие у нее отношения с Бахом.

О происходящем в творчестве за последний год

Нас не было слышно, но это же не значит, что мы, как музыканты, ничем не занимались. Мы репетировали, обдумывали новый инструментальный состав, занимались творчеством. Теперь у нас появилась электрическая гитара и вернулись барабаны.

О публичной жизни

Мне не нравится делать ненатуральные и неестественные для меня поступки. А шоу-бизнес обязывает постоянно напоминать о себе зрителю, менять амплуа, по-новому выступать на публике. В общем, поддерживать к себе интерес. Чем дольше я в музыке, тем меньше я хочу участвовать в этом процессе. Мне уже просто не хватает азарта.

Ведь кто такой артист? Человек, который выступает на сцене? Но в это слово входит и много других разных значений. Артист — человек, который играет какую-то роль.

О другом призвании…

Вообще, я с детства рисую: в школе даже продавала картины, а недавно оформила пару художественных произведений. Последние несколько лет всё собираюсь поступить в университет и учиться там рисунку. В художественную академию я пыталась попасть сразу после школы, но не вышло. А сейчас у меня, с одной стороны, есть сильное желание учиться, с другой — существенно вырос отрыв от нашей системы образования.

… и о работе сторожем

Если через неделю мне придётся резко поменять род занятий, то я запросто смогу начать работать в баре. А могу и сторожем пойти (смеётся). Или в книжный. Нет, эти, скажем так, обыкновенные работы тоже очень интересны. Возможно, что с ними появится куда больше времени для творчества.

Если через неделю мне придётся поменять род занятий, то я запросто смогу начать работать в баре.

О ситуации с литовской музыкой

За последние два года в Литве появилось много молодых коллективов – целое новое поколение музыкантов: до нас наконец дошла инди-культура, появились хип-хоп-исполнители с хорошими стихами и девушки, делающие хороший R’n’B. Людям это, кажется, тоже интересно: взгляды слушателя стали шире, и сейчас у нас слушают то, что ещё 5-7 лет назад посчитали бы какой-то странной альтернативой.

О своём месте на литовской сцене

Я никогда не приобщала себя к литовской сцене, всегда ощущала себя в стороне от неё. Кроме отдельных ностальгических хитов, я практически никого не слушаю из современных литовских исполнителей. С российской сценой так же история: мне нравится, например, «Аукцион», но я не представляю, что сейчас происходит с российской музыкой.

О музыкальных экспериментах

Я бы очень хотела поработать с электронной музыкой. Но надо понять, как обращаться со всеми этими аппаратами, а мне для этого не хватает силы воли, хотя я уже несколько лет записываю на диктофон разные интересные звуки. Наверняка потом это можно будет где-то использовать.

Я бы очень хотела поработать с электронной музыкой, но надо же понять, как обращаться со всеми этими аппаратами

О том, чего ждать от новой работы

«Время покажет. Я вообще отношусь к творчеству очень свободно — просто даю возможность всему случаться самому по себе. Просто я постоянно меняюсь, мои музыканты, каждый из которых действует как самостоятельная личность, меняются и развиваются, поэтому очень трудно предположить, что у нас получится в самом конце».

«Бах написал самую красивую композицию на свете»

Сообщение Певица Алина Орлова появились сначала на piterstory.com.

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы

Концерт JONY во Владивостоке: ждут ли его горожане?

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов

Новости тенниса


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Все новости по теме на сегодня

Певица в новостях



Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта


Rss.plus

Музыка

Вся музыка

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?





Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости