Адвокат рассказал, как запрос главы СК повлияет на дело об избиении сына Стаса Пьехи

Блог сайта «Газета.ru»
77

Адвокат по уголовным делам Максим Калинов рассказал, как запрос главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина доклада о расследовании может повлиять на ход дела об избиении сына певца Стаса Пьехи, а также высказался о ходатайстве об избрании меры пресечения в отношении Ирины Безбородовой, которая обвиняется в нападении на ребенка.

"К нему могут отнестись более серьезно, не спустят на тормозах и направят в суд. По поводу ходатайства о мере пресечения в виде запрета определенных действий - на моей 15-летней практике такую меру не избирали никому. Если, предположительно, человеку предстоит отбывать наказание в колонии, ему избирают меру пресечения в виде заключения под стражу.

Что касается незначительных преступлений, таких, как совершила Безбородова, избирается одно из двух. Либо обязательство о явке - она должна будет явиться по первому требованию дознавателя. Либо подписка о невыезде и надлежащем поведении. То есть, она обязуется жить по конкретному адресу и не покидать пределы домашнего региона - условно, Москвы или Московской области - без разрешения следователя. Другой меры пресечения никто избирать не будет.

Запрет на определенные действия мало того, что избирается крайне редко, еще и нет оснований для запрета Безбородовой покидать пределы места проживания с 20 до 8 часов или общаться с кем-либо. На сто процентов такая мера не будет избрана в отношении Безбородовой. Независимо от того, будет ли жаловаться Пьеха и подавать ходатайства, останется либо подписка о невыезде, либо обязательство о явке - что, наверное, уже избрано.

Что касается Бастрыкина, сейчас будут дожидаться заключения судебно-медицинской экспертизы - к какой степени вреда здоровью относятся повреждения, причиненные мальчику. И на основании этого уже будет окончательная квалификация. Конечно, дело будет направлено в суд и Безбородова получит обвинительный приговор, если не примирится с потерпевшими - но, думаю, примирения там не будет", - сказал Калинов "Газете.Ru".

Инцидент с ребенком певца произошел 18 июля. Супруга российского футбольного арбитра Вячеслава Безбородова Ирина избила сына Пьехи Петра и нанесла травму бабушке ребенка, которая пыталась его защитить. Нападение было снято на камеру.

По словам адвоката Пьехи Сергея Жорина, у ребенка диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, ушиб бедра и ушиб грудной клетки с левой стороны. У пожилой женщины травмирована рука.

Семья ребенка просит избрать меру пресечения в отношении Безбородовой в виде запрета определенных действий. В частности, речь идет о запрете покидать пределы места проживания с 20 до 8 часов, о запрете пользования Интернетом без письменного разрешения следователя, о запрете общения с участниками дела, за исключением адвоката и следователя, а также о запрете посещать массовые мероприятия и участвовать в них.

Ранее Пьеха в эфире программы "Пусть говорят" рассказал об избиении своего семилетнего сына.

“Настя — не из дешёвых женщин”, – У Волочковой появился молодой ухажёр с серьёзными намерениями

«В России будет то, чего не было, и не будет того, что было»: Земфира, Noize MC, Парфенов и другие звезды записали рэп-молитву в память о Навальном

Александр Галич. "Облака". Поёт Антон Духовской.

Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения

Новости тенниса


WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10



Все новости по теме на сегодня

Стас Пьеха в новостях



Певица Диана Арбенина призналась, что улетела из России ради матери

Провести свой Большой Концерт. Тариф Большой Концерт.

Композитор, певец Юрий Лоза: «В обществе перестали пестовать авторитет интеллектуального труда»

Олег Митяев отменил концерты в Тюмени и Тобольске


Здоровье в России и мире

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем





Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов!

В Курской области выступил Национальный оркестр России под управлением Владимира Спивакова

Джиган откровенно рассказал, почему начал худеть, и раскрыл свой максимальный вес

А надо было ласково? Тимати после слов о "ребятах"-террористах ответили по-мужски



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости