Почему родной отец Стаса Пьехи живет как бездомный, а сын перестал ему помогать

Стас Пьеха уже почти 20 лет известен как талантливый исполнитель и автор песен. Некоторые склонны связывать его успешную карьеру с поддержкой знаменитой бабушки и талантливой мамы, но на сцене Стас с самого начала идет своим путем и сумел проявить свою творческую индивидуальность.

Рос бабушкиным ребенком

С детства Стас считал отцом своего отчима, композитора Юрия Быстрова, второго мужа своей матери Илоны Броневицкой. Тот факт, что он носит фамилию знаменитой бабушки, мальчика не смущал — Эдита Станиславовна считала внука продолжателем рода, к тому же он жил в ее доме с 7 лет. Мать и бабушка постоянно были в разъездах; в их отсутствие Стас оставался под присмотром их друга, который был директором детского дома. В этом учреждении мальчик проводил все свободное от учебы и занятий музыкой время.

Но однажды, когда Стасу было уже 14 лет, вместо детского дома родственники отправили его в Вильнюс, где оказалось, что жил его настоящий отец

Пятрас Герулис – известный в свое время джазовый исполнитель. На вильнюсском вокзале мальчика встретил респектабельный мужчина профессорской внешности — с бородой, в очках и в костюме «с иглы». Отец и сын обнялись; в тот день они долго говорили обо всем на свете…

Однако следующая встреча мужчин состоялась лишь спустя 23 года, когда Петрас неожиданно приехал на концерт своего уже выросшего и знаменитого сына. Герулис был в восторге от выступления Стаса и подарил сыну диск с его композициями. Похвала от родителя была очень важна для юной певицы. И хотя Пятрас выглядел все так же элегантно, Пьеха решила помочь старому отцу.

Так решила моя мама

Как случилось, что Герулис долгие годы как будто не существовал для своего единственного сына?

Родители Стаса познакомились в Ленинграде, когда оба учились на факультете театра и кино. Молодые люди полюбили друг друга. Мать Илоны, звезда советской эстрады Эдита Пьеха, благословила их брак и купила им квартиру.

Обратите внимание: КАТАЛИЗАТОРЫ. Почему из-за удаления Катализаторов жор масла?.

Молодые люди уже отпраздновали совместную жизнь: Илона подарила мужу сына Стаса. Однако их брак был недолгим: Петрас подрабатывал выступая в ресторанах и почти не ночевал дома. Вечное отсутствие супруга стало основной причиной развода родителей Ста.

После развода Илона запретила Петрасу встречаться с сыном. Вскоре она снова вышла замуж, и ее второй муж заменил маленькому Стасу отца. А Герулис после развода с женой пошел под откос: начал много пить, познакомился с бомжами, забросил творчество, нажил кучу болезней, влез в долги…

Словом, помощь сына оказалась для него очень полезной. Пенсия Герули составляет около 16 000 рублей, что по европейским меркам ничтожно для пожилого человека с диабетом и двумя инфарктами.

Сын сдержал слово, но…

Пообещав помочь отцу, Пьеха стал ежемесячно присылать ему по 1000 долларов, но со временем эта сумма значительно уменьшилась, и теперь она приходит гораздо реже. В чем дело? Может, Стас передумал помогать пожилой и нездоровой родительнице?

Ответ на этот вопрос легко получить, посетив Петрас Герулис.

В его однокомнатной квартире царит хаос: кухня захламлена грязной посудой, в комнате рушится мебель, повсюду кучи мусора... Правда, выглаженная одежда висит на вешалках в шкафу, откуда Петрас идет в столовую за бедные раз в день. Но самое главное, квартира бывшего музыканта стала притоном для бомжей, в компании которых охотно распивает горячительные напитки сам хозяин. Бездомные украли все ценное, что когда-то было в квартире, в том числе и бытовую технику, купленную на деньги для сына.

Недаром Стас решил урезать финансовую помощь родителям: ему обидно, что отец тратит эти деньги не на еду и лекарства, а на алкоголь для себя и своей сомнительной компании. Стасу есть кому помочь – у него есть сын Петя, с матерью которого певец хоть и расстался, но поддерживает хорошие отношения.

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Почему родной отец Стаса Пьехи живет как бездомный, а сын перестал ему помогать.

Концерт ансамбля "Русский тембр"

Элтон Джон, Баста, Райан Рейнольдс, Натали Портман — собственники футбольных клубов

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов

Новости тенниса


Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне



Все новости по теме на сегодня

Стас Пьеха в новостях



Элтон Джон, Баста, Райан Рейнольдс, Натали Портман — собственники футбольных клубов

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким


Авто в России и мире

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне





"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.

Бах vs Бетховен в Петрикирхе



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости