В Тамбовской библиотеке имени А.С. Пушкина открылась выставка художника Ивана Попова

ТК Новый век
24

В 1995 году Иван Попов путешествует по Крыму, там он вдохновляется красотами полуострова и знакомится с творчеством местных художников, что переворачивает его отношение к искусству. Впервые Иван Михайлович берет в руки кисть и начинает писать в 59 лет.

Иван Попов, художник: «Я с детства любил лодочки, водичку, быт. Я сам из Малиновки, деревенский. Я знал, у кого как из соседей звучит дверь, походку стариков, говор. Любовь к природе, к людям — вот это меня толкнуло. Это всё не просто так. Это всё по воле божьей».

На полотнах автор выражает свои эмоции. Основанием для его картин становится не только холст. Художник использует для своих работ разные материалы. «Вот эта работа написана на дереве. Дереву от 100 лет и выше. Это из дверных проемов. Я загрунтовал и написал на ней морской пейзаж». 

Каждая работа, представленная на выставке, а их здесь больше 40-ка, имеет свой стиль, цветовое решение и форму подачи. Иван Михайлович накладывает на каждое полотно широкие мазки подобно художникам — импрессионистам, что позволяет естественно и живо запечатлеть мир, и передать свои впечатления.

Олеся Павлова, корреспондент: «Иван Михайлович — художник любитель. Он начал писать по зову сердца. Его работы яркие и жизнеутверждающие. А вдохновением стала сама природа».

Иван Попов в культурной среде известен как коллекционер. В течение 25 лет собирал работы художников Тамбовского края и не только. Однако в его семье знали, что когда-нибудь Иван Михайлович возьмется за кисти и краски.

Николай Попов, брат художника: «Для нас было удивлением то, что он начал коллекционировать. Он картину купил, потом ходил к художникам, просил посмотреть, как они работают. У него все накапливалось с годами. Он мне так и сказал однажды: «Знаешь, брат, мне кажется, что я когда-нибудь возьму кисть в руки и начну писать». Я ему сказал, что не сомневаюсь в этом».

Познакомиться с творчеством Ивана Попова и увидеть яркие эмоции на полотнах можно в стенах пушкинской библиотеки. Экспозиция будет открыта продолжительное время.

Сообщение В Тамбовской библиотеке имени А.С. Пушкина открылась выставка художника Ивана Попова появились сначала на Новый Век.

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве

Музыка Шопена под небом

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте

Новости тенниса


Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024



Все новости по теме на сегодня

Николай Попов в новостях



Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске


Здоровье в России и мире

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне





Концерт ансамбля "Русский тембр"

Алла Пугачева раскритиковала Лолиту после «голой вечеринки» Ивлеевой

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»

Народный артист РФ Мацуев: выход Джикии на поле в игре с "Зенитом" символичен



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мода

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости