Высокотехнологичная фабрика запущена в Свердловской области

Наталья Поташева
230
Высокотехнологичная фабрика запущена в Свердловской области

Реализация проекта идет в рамках Соглашения между Агентством по привлечению инвестиций Свердловской области и компанией «Чадолини», входящей в Группу Компаний «Строчка» - одну из крупнейших частных диверсифицированных производственных предприятий легкой промышленности в регионе.

В рамках Международной промышленной выставки ИННОПРОМ 2021 на стенде Свердловской области в присутствии Министра промышленности и науки Свердловской области Сергея Пересторонина и Руководителя Уральской ТПП Андрея Беседина инвестиционное соглашение подписали Генеральный директор Агентства по привлечению инвестиций Свердловской области Михаил Васильев и Главный исполнительный директор Группы компаний «СТРОЧКА», председатель комитета Уральской ТПП по развитию легкой промышленности  Юлия Лопаницына.

Совокупный объем инвестиций в создание высокотехнологичной производственной фабрики принтования тканей «Печка» / Pechka составляет 42 млн. рублей. Новое производство позволить открыть дополнительно 41 рабочее место. Текущая производственная мощность фабрики составляют до 5 тыс изделий в сутки по таким технологиям как: сублимация, трансферная и цифровая печать в рулонах, шелкография, компьютерная вышивка, а также лазерная резка.

 Генеральный директор Агентства по привлечению инвестиций Свердловской области Михаил Васильев отметил в рамках подписания: «Для нас поддержка промышленных предприятий с локализацией производства в Свердловской области является приоритетом, а содействие развитию высокотехнологичных производств, которые создают большую добавленную стоимость и квалифицированные рабочие места еще и в такой непростой для экономики страны период вызывает гордость и уважение за наших смелых предпринимателей. В рамках Соглашения мы будем оказывать всестороннюю поддержку в реализации и развитии проекта, чтобы помочь оперативно вывести его на максимальные производственные мощности».

 Главный исполнительный директор Группы компаний «СТРОЧКА» Юлия Лопаницына сказала: «Запуск фабрики «Печка» является для нас логичным шагом в развитии производства и бизнеса в целом. Сегодня в регионе высокая потребность именно в «умной» и деликатной отделке самых разных видов и свойств тканей. Принтование тканей в нашей отрасли вообще считается одним из самых непростых переделов производственной цепочки, требующий больших инвестиций и высококвалифицированных специалистов. Мы готовы это производство наращивать кратно, но для этого сначала предстоит решить кадровый вопрос, над которым мы думаем совместно с коллегами в рамках нашего комитета по развитию предприятий легпрома Уральской ТПП» 

На новом производстве установлено самое современное в мире виды оборудование по принтованию различных видов тканей. Так, полуавтоматические машины позволяют делать трафаретную печать с очень высокой скоростью 500 – 2000 изделий в час со стабильным качеством, независимо от количества цветов дизайна. В шелкографии можно наносить рисунки с применением золотого, серебряного и бронзового красителя, печатать рельефные объемные изображения, использовать флуоресцентные краски. Самые современные технологии будут применены и в других видах печати, и в вышивке.

По словам министра промышленности и науки Свердловской области Сергея Пересторонина, легкая промышленность в регионе стоит на пороге развития и, благодаря деятельности молодых предпринимателей, ее ждут большие перспективы.

«Новый проект позволит улучшить не только дизайн и эстетику, но и качество выпускаемой продукции. Из таких маленьких проектов появляется большая перспектива развития легкой промышленности. Уверен, что это один из многих замыслов в отрасли легкой промышленности, который реализуется в полном объеме и так или иначе улучшит качество жизни населения Свердловской области», - подчеркнул Сергей Пересторонин.

Президент Уральской ТПП Андрей Беседин отметил, что благодаря инициативе исполнительного директора компании «Чадолини» Юлии Лопаницыной, в этом году в регионе создан Комитет по объединению и развитию отрасли легкой промышленности Свердловской области, задачей которого является стимулирование прогресса в отрасли легкой промышленности на Урале.

«Урал – индустриальный регион и, прежде всего, наше производство ассоциируют с тяжелой промышленностью. Однако уже не первый год за поддержкой к нам обращаются предприниматели, поставляющие на рынок текстиль, продукцию легпрома. Это, безусловно, говорит об экономическом потенциале. Наша цель сейчас – создать все условия для представителей этого сектороа: помочь установить контакты на межрегиональном и международном рынках и оказать содействие в продвижении их проектов. Именно поэтому мы создали в Уральской ТПП комитет по объединению и развитию легкой промышленности, который возглавила Юлия Лопаницына»,–­ отметил Андрей Беседин.

Справка о ГК «Строчка»

Частная российская производственная группа компаний «Строчка», сфокусирована на развитии собственной производственной базы в отрасли легкой промышленности.

Первая компания группы была основана в 2007 году в Екатеринбурге. Сегодня Группа Компаний включает швейную фабрику «Строчка», цех нанесений принта любой сложности на ткани Pechka, бренд детской одежды «Чадолини», производство медицинских масок и СИЗ «Армамед».

Основные компетенции группы сосредоточены в технологиях обработки и принтования тканей, дизайне, разработке и производстве одежды любой сложности, включая корпоративную, защитную, детскую, медицинские и многоразовые маски для взрослых и детей и др. Одной из уникальных компетенций является производство спортивной одежды, которое начинается с разработки полноценной коллекции, пошива, тестирования образцов до выпуска полной партии. «Строчка» оснащена самым современным оборудованием, позволяющим работать со всеми высокотехнологичными тканями, использующимся в индустрии спорта.«Строчка» – одна из самых крупных производственных баз Урала, что дает возможность компании предлагать заказчикам комплексные решения в оптимальные сроки.
В числе клиентов такие компании как Национальный чемпионат молодых профессионалов WorldSkills Russia, госкорпорация «Росатом», «Военторг», крупные торговые сети такие как «Галамарт» и др.  Сегодня группа компаний "Строчка" является одним из самых быстрорастущих предприятий легкой промышленности Свердловской области.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

В Воткинске могут благоустроить набережную в районе музея-усадьбы Петра Чайковского

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове

Shot: комик Семен Слепаков решил ликвидировать ИП в России

Атомная взятка потребовала ареста // Топ-менеджер «Росатома» Геннадий Сахаров отправлен в СИЗО на два месяца

Новости тенниса


ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP



Все новости по теме на сегодня

Наталья Поташева в новостях



«Мое сердце у твоих ног»: Сергей Шнуров признался в симпатии одной из участниц «Новой Фабрики звезд»

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»

Атомная взятка потребовала ареста // Топ-менеджер «Росатома» Геннадий Сахаров отправлен в СИЗО на два месяца

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.


Rss.plus

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США





Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"

Муж Нетребко Эйвазов перенес концерт на 40 дней из-за теракта в Crocus City Hall

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото матери

Семен Слепаков решил избавиться от последнего бизнеса в России



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

ООО «РСХБ-Страхование жизни» приняло участие в конференции InsurSelling-2024



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости