"Трианонский диалог" на Урале

Наталья Поташева
340
"Трианонский диалог" на Урале

На площадке резиденции губернатора Свердловской области прошел четвёртый деловой форум «Трианон Стартап». Главная цель мероприятия — обмен международным опытом в области «зелёных» технологий между российским и европейским бизнесом. В переговорах приняли участие 12 отечественных компаний - лидеров в области металлургии, машиностроения и энергетики, такие как ЕВРАЗ, РМК, УГМК и 8 французских стартапов, презентующих комплексные технологии по охране окружающей среды. Оператором встречи выступила Уральская торгово-промышленная палата.
 

Форум – пилотный региональный проект российско-французской платформы «Трианонский диалог», основанной Президентами двух стран для расширения сотрудничества. Мероприятие приурочено к Году межрегионального партнёрства России и Франции. Ранее встречи проходили в Версале и Москве.

Генеральный консул Франции в Екатеринбурге Пьер-Ален Коффинье объяснил выбор столицы Среднего Урала наличием большой промышленной истории региона и его глубокими инженерными традициями.

«Благодаря таланту, творчеству инженеров и исследователей, уральским традициям изобретательства, промышленным ноу-хау Россия и Урал потенциально могут стать гигантами зеленой индустрии завтрашнего дня. Екатеринбург – город с яркой индивидуальностью, он отличается удивительной динамичностью, находится на одном уровне с настоящим и открыт для мира», –отметил дипломат.

Встреча проходила в формате B2B. За 3 часа представители каждой французская компании смогли провести переговоры со всеми российскими предприятиями, участвовавшими в «Трианон Стартап». По общему мнению участников мероприятия, оно было полезным, важным, с хорошими перспективами.

Вице- президент Уральской ТПП Светлана Окулова заметила, что в последнее время увеличилось количество обращений в Палату именно по экологическим экспертизам, по энергосберегающим технологиям, что говорит о несомненной актуальности такого направления международного сотрудничества.
 

«В контексте сохранения статуса Свердловской области как главного промышленного центра страны, развитие эко-инноваций и содействие принципам устойчивого развития составляет основу дальнейшего экономического роста региона и сохранения его инвестиционной привлекательности», - подчеркнула Светлана Окулова.
 

Партнером форума «Трианонские стартапы» в Екатеринбурге выступил Росбанк.«Росбанк является партнером форума не случайно. Для нас важно поддержать новые проекты, которые нацелены на укрепление международного делового сотрудничества и будут способствовать развитию региона и экономики страны в целом. Например, сейчас Росбанк предлагает широкий спектр зеленых и социальных кредитов, инструменты основаны на лучших международных стандартах и методологиях», - отмечает Ирина Татар, директор по работе с корпоративными клиентами Уральского региона

Отметим, Президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства 5 октября 2021 года назвал принимаемые решения в области «зелёных технологий» новым источником роста и технологического развития российской экономики.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

АИРР на Стартап-туре 2024

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Рэпер ST признался, что не смог написать песню о трагедии в "Крокусе"

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото матери

Новости тенниса


WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами



Все новости по теме на сегодня

Наталья Поташева в новостях



Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото матери

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»

Певица Диана Арбенина призналась, что улетела из России ради матери

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024


Rss.plus

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10





Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове

Баста, Валерия и "Любэ" исполнили песни Муслима Магомаева

Сергей Шнуров и Гарик Мартиросян «не смогли поделить» участницу «Новой Фабрики звезд»

Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости