Личный или общественный транспорт: кто победит? Представляем деловую программу Саммита "АрхЕвразия"

Наталья Поташева
895
Личный или общественный транспорт: кто победит? Представляем деловую программу Саммита "АрхЕвразия"

Уровень автомобилизации в России — около это 300 авто на 1000 жителей. В Германии 555 авто на 1000 жителей, в США почти 800. Плотность дорожной сети в городах России в несколько раз ниже, чем в европейских городах.

Вместе с тем, центральный тезис транспортной стратегии РФ до 2035 года — абсолютный приоритет общественного транспорта. В качестве обоснования приводятся экологические требования и невозможность обновить парк автомобилей.

Авторы стратегии указали на необходимость снизить выбросы в атмосферу. Они отмечают, в частности, что 61 процент загрязняющих веществ, приходится на автотранспорт. При этом с помощью обновления парка проблему решить невозможно, поскольку 82 процента от всех вредных выбросов появляется за счет стирания дорожного покрытия и «составных частей» автомобиля.

По этой причине в правительстве предлагают ограничить использование личных авто, пересаживая их владельцев на общественный транспорт. Такой вариант, сказано в стратегии, является «безальтернативным».

С этой установкой готов поспорить Александр Егоров, заместитель министра транспорта Челябинской области, который выступит спикером на сессии­­­ «Город в движении» Саммита «АрхЕвразия».

«На разных форумах и в СМИ чиновники и специалисты часто делают громкие заявления о необходимости создания приоритета для общественного транспорта. Но на деле из тысячи городов реальный приоритет делает максимум 1% городов! Чтобы понять возможность реализации этого проекта необходимо ответить на множество вопросов и произвести существенные доработки и дорожной, и транспортной городской системы, а к этому готовы далеко не все» - утверждает Александр Егоров.

Спикером этой сессии также станет Дмитрий Грубый, заместитель руководителя службы движения ГУП "Мосгортранс", он расскажет о транспортных реформах в разных городах РФ.
По мнению Дмитрия Грубого, необходимость приоритета общественного транспорта в наших городах предопределена. «Распределение между общественным и индивидуальным транспортом зависит именно от плотности населения. При условии дефицита места сделать город удобным для машин не получится. Сделать его удобным для всех тем более не получится, поскольку места тогда нужно будет еще больше. Единственное, что может получиться, - сделать город удобным для тех, кто перемещается пешком или на общественном транспорте», - говорит Дмитрий Грубый.

Послушать аргументы всех сторон и высказать свое мнение можно на сессии саммита «АрхЕвразия» «Город в движении», которая состоится 13 декабря в 14.00 в Точке кипения Екатеринбург.

Обязательна регистрация по ссылке: https://leader-id.ru/events/250081

Послушать выступление можно в ютуб – предусмотрена прямая трансляция.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Киркоров представил свою новую музу — певицу Margo из ДНР

Интервью с Анатолием Цоем - о сольной карьере, похвале от Пугачевой и "родстве" с Виктором Цоем

Певец Анатолий Цой заявил, что Пугачевой понравилась его версия "Позови меня с собой"

Концерт, посвященный десятой годовщине воссоединения Крыма с Россией, прошел в Петрозаводске 

Новости тенниса


Даниил Медведев

Медведев обыграл американца Пола и вышел в финал турнира в Индиан-Уэллсе



Все новости по теме на сегодня

Наталья Поташева в новостях



Певец Анатолий Цой заявил, что Пугачевой понравилась его версия "Позови меня с собой"

Кажетта Ахметжанова: почему нельзя стричь волосы самой себе — 5 опасных последствий

Мошенники обманули артистку Мариинки на сумму более 6 млн рублей

Тимати проголосовал на выборах президента России в Москве в электронном формате


Музыкальные новости

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


Даниил Медведев

Медведев второй раз уступил Алькарасу в финале Индиан-Уэллса





“Он смотрел и лайкал мои сториз” Участница шоу “Конфетка” рассказала об отношениях с Джиганом

“Это плата за востребованность!” Экстрасенсы снова предсказали Ольге Бузовой мужчину и два ребенка в шоу “Это нормально?” на ТНТ

Концерт «Саундтреки к кинофильмам» прозвучит 29 марта в концертном зале «Колизей-арена»

Мошенники обманули артистку Мариинки на сумму более 6 млн рублей



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

Куда поехать весной 2024



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости