Анализ экономической ситуации перед выборами во Франции провели участники дискуссионного клуба

Наталья Поташева
359
Анализ экономической ситуации перед выборами во Франции провели участники дискуссионного клуба

Известная французская торговая сеть «Ашан» не только не намерена покидать Россию, но и планирует в ближайшее время снизить цены на некоторые товары и активно сотрудничать с местными поставщиками.Этой информацией поделился Генеральный консул Республики Франции в Екатеринбурге г-н Коффинье на дискуссионном клубе «Россия -Франция», заседание которого прошло в Уральской ТПП.

В дискуссии приняли участие вице-президент Уральской ТПП Михаил Козлов, начальник отдела международных и межрегиональных связей Ольга Малик, директор «Центра европейско - азиатских исследований» Андрей Русаков и профессор, эксперт по политологии Анатолий Гагарин.

Разговор на заседании шел о выборах Президента Франции и возможных сценариях дальнейшего сотрудничества с Россией и регионами РФ.

«Уральская торгово-промышленная палата – некоммерческая, неправительственная организация. Основная наша задача – содействовать деловой активности бизнеса, помогать предпринимателям. Мы всегда были вне политики! Но события последнего времени так сильно отразились на экономике, что не говорить об этом уже невозможно», – сказал, открывая заседание, Михаил Козлов.

Торгово-экономическое сотрудничество Франции и Свердловской области имеет давнюю и прочную основу Основными сферами сотрудничества предприятий Свердловской области и Франции являются: проектирование и строительство, производство стройматериалов, машиностроение, электротехника, АПК, торговля.

На территории региона действуют представительства ряда французских компаний: группа компаний «ФМ Ложистик», ООО «Сен-Гобен Строительная Продукция Рус», Молочный завод группы компаний «Данон». Французские компании ведут активную деятельность в развитии деловой инфраструктуры города Екатеринбурга: строительство французской компанией «Буиг Батиман» гостиничного комплекса «Хаятт Ридженси Екатеринбург», проект которого выполнен французским архитектурным бюро «Вало э Пистре». Проект микрорайона «Академический» также выполнен данным бюро.

 С февраля 2010 года в г. Екатеринбурге работает гостиница «Новотель Екатеринбург», входящая во французскую группу «Аккор Групп». К настоящему моменту в г. Екатеринбурге открыты два супермаркета «Ашан», гипермаркет по продаже товаров для дома «Касторама», гипермаркет строительных и отделочных материалов «Леруа Мерлен», два спортивных гипермаркета «Декатлон».

В общей сложности, на французских предприятиях в Уральском регионе работает более 200 тысяч российских сотрудников, отметил г-н Коффинье, и никто в не хочет нагнетать обстановку, прекращая работу этих компаний.

«Учитывая, что французский бизнес выполняет не только экономическую, но и социальную миссию, руководство Франции призвало владельцев крупных компаний не поддаваться эмоциям и продолжить работу в России» – подчеркнул Генеральный консул.

По мнению участников дискуссии, только такая вдумчивая, конструктивная оценка всей геополитической ситуации, позволит и впредь сохранить теплые дружеские отношения между нашими странами.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»

Прокуратура Сочи помогла жителям решить вопрос с бездействием управляющей компании

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024

На Моргенштерна завели три новых дела

Новости тенниса


Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open



Все новости по теме на сегодня

Наталья Поташева в новостях



Олег Митяев отменил концерты в Тюмени и Тобольске

Сергей Шнуров и Гарик Мартиросян «не смогли поделить» участницу «Новой Фабрики звезд»

Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото сына


Музыкальные новости

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер





Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве

В Воткинске могут благоустроить набережную в районе музея-усадьбы Петра Чайковского

Скульптура Сергея Рахманинова украсит музыкальную школу в Кисловодске

Тимати посетил акцию в память о жертвах теракта в «Крокусе»



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Шура: «Петь я начал сразу, как родился!»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости