Укрепление делового сотрудничества Урала с Узбекистаном

Наталья Поташева
261
Укрепление делового сотрудничества Урала с Узбекистаном

На Востоке говорят, «не видел Самарканда – значит не видел Узбекистана». Самарканд – один из древнейших городов мира, «перекресток культур», музей под открытым небом, один из центров науки Востока. Более 2 тысячелетий город являлся ключевым на Великом шёлковом пути между Китаем и Европой. Это и сформировало особый предпринимательский талант жителей Самаркандской области, который и сейчас помогают региону занимать лидирующие позиции на мировом рынке, например, в производстве и переработке плодоовощной продукции.

Обо всех красотах и достижениях Самарканда во время встречи с вице - президентом Уральской ТПП Михаилом Козловым рассказал   первый заместитель Хокима Самаркандской области Джамшет Ураков. Рассказал так по-восточному красиво и убедительно, что российская половина участников встречи буквально сразу готова была отправиться в путь. Тем более, что такая возможность представится уже через неделю – Уральская ТПП организовывает официальную делегацию Свердловской области на узбекский ИННОПРОМ-2022.

Во встрече в Уральской ТПП приняли участие с узбекской стороны: генеральный консул Республики Узбекистан в Екатеринбурге Абдусалом Хатамов, помощник генерального консула Республики Узбекистан в Екатеринбурге Абдукарим Каримов, представитель Агентства по внешней трудовой миграции при Министерстве занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан в УрФО Сарвар Саломов, с российской – сотрудники Уральской ТПП и Универсального Миграционного центра Екатеринбурга.

«Узбекистан для нас – один из ориентиров в перспективных деловых контактах и новое «окно» возможностей. Не случайно за последнее время было организовано несколько масштабных делегаций в Ташкент. Даже пандемийные ограничения не повлияли на интенсивность и широту партнерских взаимоотношений с Узбекистаном», – отметил вице- президент Уральской ТПП Михаил Козлов.

Нефтегазовая отрасль, оборудование для оросительных систем, легкая и пищевая промышленность – это существующие направления делового сотрудничества Свердловской области и Узбекистана, требующие в то же время активизации, в силу изменившейся геополитической картины.Другой вопрос, который требует тщательной проработки на всех уровнях и с обеих сторон – миграционный.

Участники встречи договорились продолжить общение по всем ключевым темам на Иннопроме в Ташкенте, а затем – во время бизнес-миссии в Самаркандскую область. Весной, говорят, там очень красиво!

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей

Новости тенниса


WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте



Все новости по теме на сегодня

Наталья Поташева в новостях



К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал

Концерт ансамбля "Русский тембр"

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора» обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы


Новости тенниса

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде





Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости