Мы в Telegram
Добавить новость

Новый этап внедрения Регионального стандарта начался

Наталья Поташева
223
Новый этап внедрения Регионального стандарта начался

Сегодня в пресс-центре ТАСС представители власти и четырех ведущих бизнес-объединений Свердловской области подписали соглашение о взаимодействии при подтверждении внедрения Регионального инвестиционного стандарта и о создании региональной инвестиционной группы, которая будет контролировать это внедрение.  


Заместитель губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин напомнил, что Средний Урал вошел в число пилотных регионов, где будет проходить внедрение нового инвестиционного стандарта.

«Этот механизм позволит полностью обновить и перезапустить инвестиционный цикл в нашем регионе. Тем более, что в нынешних условиях это актуально. Для грамотной работы представителей власти с инвесторами РАНХиГС проводит обучение региональных инвестиционных команд, в том числе от Свердловской области, которую возглавляю я. Туда входят главы городов и их заместители по направлениям экономики и инвестиций. По итогам прохождения первого модуля наш регион занял шестое место среди 45 участников. И мы намерены улучшить эти показатели», — сказал Дмитрий Ионин.

По словам председателя Свердловского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Леонида Гункевича, подписание соглашения о сотрудничестве позволит представителям деловых объединений области оказывать помощь и поддержку при внедрении стандарта как самим предпринимателям, так и властям путем осуществления мониторинга процесса. Для этого будет создана региональная инвестиционная группа, куда деловые объединения делегируют своих представителей.

Президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин отметил, что он полностью поддерживает внедрение нового стандарта, поскольку это позволит упростить инвестиционные процессы для всех их участников.

«Мы однозначно поддерживаем работу в направлении внедрения в регионе инвестиционного стандарта. Это прежде всего удобно для инвестора, поскольку мы приводим этим стандартом к единому знаменателю все регионы и не создаем информационные сложности для предпринимателей. Кроме того, можно отметить качественное изменение Стандарта по нескольким важным направлениям: Подключение к электросетям, водоснабжению и водоотведению. Я считаю, что сейчас важно, чтобы все прописанное заработало», — сказал Андрей Беседин.

Президент Уральской ТПП также подчеркнул, что механизм запускается весьма своевременно, поскольку именно сейчас необходимо создать платформу для быстрого развертывания производства импортозамещающих товаров.

Фото ТАСС (В.Бурушев)

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне

Новости тенниса


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Все новости по теме на сегодня

Наталья Поташева в новостях



«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы


Спорт в России и мире

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде





Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Аделина Панина стала «Лучшим экстрасенсом» по версии журнала Special Magazine



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости