Мы в Telegram
Добавить новость

Отечественную промышленную роботизацию обсудили в Екатеринбурге

Наталья Поташева
283
Отечественную промышленную роботизацию обсудили в Екатеринбурге

Национальная Ассоциация участников рынка робототехники (НАУРР) и Институт регионального развития при Уральской ТПП на площадке Точки Кипения в Ельцин Центре провели конференцию «Рынок робототехники в условиях новой реальности».

Роботизация предприятия – это один из наиболее перспективных и эффективных инструментов для повышения его экономических показателей, а значит и повышения конкурентоспособности.

Открывая конференцию, вице-президент Уральской ТПП Даниил Мазуровский отметил необходимость и актуальность роботизации российской промышленности – задачи, ставшей особенно острой в настоящее время.

«В новых геополитических условиях перед большинством предприятий возникла проблема обслуживания имеющегося оборудования и поставок нового, необходимого в связи с расширением производства, повышения требований к производительности труда.

К сожалению, большинство промышленных роботов в нашей стране – зарубежного производства. Сегодня на конференции мы хотим всесторонне рассмотреть, что происходит на рынке отечественной промышленной робототехники, какие есть поставщики и как их разработки могут быть использованы в различных отраслях российской экономики», – сказал Даниил Мазуровский.

По данным НАУРР в 2021 году в России в 2 раза выросло количество крупных интеграторов. Интегратор промышленных роботов – компания, которая разрабатывает проекты по автоматизации производственных процессов на базе промышленных роботов, выполняет сборку, установку и настройку робототехнических комплексов на производстве, а также производит дальнейшее обслуживание внедренного оборудования. Это значит, что роботизация в стране идет повышенными темпами по сравнению с предыдущими годами.

По словам модератора конференции Ольги Мудровой, исполнительного директора НАУРР, этому, в том числе, способствует то, что в национальные программы развития промышленности за счет цифровизации и повышения производительности труда все активнее включаются меры поддержки предприятий, работающих на рынке робототехники, а также заказчиков таких решений.

Ситуация с отечественными производителями промышленных роботов непростая, но не безнадежная– такие компании есть, и они готовы оснащать российские предприятия своим оборудованием.

Спикеры - ведущие специалисты по разработке, производству и интеграции робототехнических комплексов рассказали, как и зачем современным компаниям внедрять робототехнические решения в свои производственные процессы, поделились результатами эффективности по уже реализованным проектам, а также ответили на вопросы слушателей о роботизации производства и технических особенностях предлагаемых решений.

Конференция «Рынок робототехники в условиях новой реальности» стала хорошей площадкой для обсуждения вопросов состояния рынка отечественной промышленной робототехники и сотрудничества с промышленными предприятиями региона.  По ее итогам Уральская ТПП совместно с НАУРР наметили план действий и возможных предложений для дальнейшей работы.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве

Совместная Песня со Звездой.

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"

Новости тенниса


Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде



Все новости по теме на сегодня

Наталья Поташева в новостях



Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»


Музыкальные новости

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский





У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости