Перспективные экономические ниши сотрудничества с Пакистаном обсудили в Уральской ТПП

Наталья Поташева
352
Перспективные экономические ниши сотрудничества с Пакистаном обсудили в Уральской ТПП

Для российских предпринимателей и предприятий, которые намерены сотрудничать с Пакистаном будет установлен особый визовый режим и созданы все условия для максимального оперативного решения всех юридических вопросов. Такое заявление сделал Сулейман Чавла, вице-президент Федерации торгово-промышленных палат Пакистана на онлайн встрече с уральским бизнесом.

 Встреча была организована Уральской ТПП в рамках нового проекта Палаты «Компас на Восток». Это комплекс мероприятий для предпринимателей, посвященных грамотному выстраиванию бизнес-связей между российскими компаниями и предприятиями стран Азии и Юго-восточного региона.

Председатель Пакистанско-российского делового совета Мохсин Шейх также подтвердил стремление властей Пакистана углублять и развивать партнерство между странами. В этой концепции – планируемые изменения в финансовых и логистических решениях. По мнению г-на Мохсина Шейха, международная система торгово-промышленных палат может посодействовать в продвижении вопроса создания филиалов национальных банков в обоих странах и развитию авиасообщения между Москвой и Исламабадом.

«Мы можем менять друзей, но не можем менять соседей – гласит известная поговорка. Наши страны имеют давнюю историю сотрудничества и сейчас, когда возникли транспортные и прочие ограничения, мы просто обязаны искать новые пути нашей торговли. Деловой Совет приложит все усилия, чтобы преодолеть на этом пути все трудности», – сказал Мохсин Шейх, председатель Пакистано-российского делового совета.

Семинар состоял из двух блоков. На первом с информацией о перспективных отраслях для экспортно-импортной деятельности также выступили торговый представитель Пакистана в РФ Насир Хамид и руководитель отделения торгового представительства РФ в городе Карачи Руслан Алиев.

Во втором блоке поднимались темы перспективных рыночных ниш для внешнеэкономической деятельности Пакистана и Свердловской области. Уральские бизнесмены получили уникальную возможность послушать крупнейших экспортеров Пакистана: директора ITN Group of Companies Фарука Афзал, генерального директора Investment Promotion Джамиля Куреши, генерального директора Herbion Ltd Надима Халид, компании которых охватывают практически все ведущие отрасли экономики страны.

Представители пакистанских деловых кругов, участвовавших в семинаре, отметили, что на фоне санкционной политики в отношении России появилась реальная возможность изменения качества бизнес-взаимодействия между странами. Участники встречи «Перспективный Пакистан» – уральские предприниматели, по словам пакистанской стороны, в качестве еще одного подтверждения добрососедства, теперь будут включены в список «особых друзей» и получат всяческие преференции при ведении бизнеса в Пакистане. Соответствующий протокол был направлен Уральской ТПП в Федерацию торгово-промышленных палат и руководителям экспортных компаний Пакистана.

«Пакистан рассматривается как одно из самых перспективных направлений сотрудничества, взамен тех стран, которые ввели санкции против России. Особенно хочу отметить движение навстречу и готовность развивать деловые контакты с пакистанской стороны. Подтверждение тому и нынешняя встреча, в которой приняли участие крупнейшие экспортеры Пакистана по самым разным направлениям», — подвел итоги мероприятия А. Беседин.

«Компас на Восток» показывает новое направление. Ближайшее мероприятие будет посвящено Индии. Регистрация на мероприятие https://forms.yandex.ru/u/626b60aa2f8a8f0761c9cfa4/

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Концерт группы «Пикник» в Петербурге начался с минуты молчания о жертвах теракта

Дима Билан стал «Мистером Х» в проекте “Новая битва экстрасенсов” на ТНТ

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Новости тенниса


Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек



Все новости по теме на сегодня

Наталья Поташева в новостях



Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов!

Музыкант Устьянцев: Сергей Шнуров — профессионал, а Жуков — «балалаечка»


Здоровье в России и мире

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами





Invest AG настраивает на своем // Земли в Новой Москве останутся структурам компании на жилых условиях

В Курской области выступил Национальный оркестр России под управлением Владимира Спивакова

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости