Мы в Telegram
Добавить новость

«Медленно, но верно!»: особенности торгово-экономического сотрудничества с Индией обсудили в Уральской ТПП

Наталья Поташева
369
«Медленно, но верно!»: особенности торгово-экономического сотрудничества с Индией обсудили в Уральской ТПП

Сейчас открылось «окно возможностей» и нужно действовать оперативно, пока все складывается наиболее благоприятным образом. Так описал текущую ситуацию в экономике Индии Евгений Грива, заместитель торгового представителя РФ в Индии, который еще 20 лет назад как бизнесмен осваивал экзотическую для россиян страну.

Евгений Грива – один из спикеров семинара «Индия по-новому: новые ниши и традиционные направления» – третьего в рамках проекта Уральской ТПП «Компас на Восток», который знакомит с особенностями делового сотрудничества со странами Юго-Восточной Азии.

Преимуществ индийского рынка для партнерства, по словам Евгения Гривы, в настоящее время более чем достаточно. Это и огромный потребительский средний класс, превышающий все население России почти в 2 раза, это и государственная поддержка бизнеса, вкладывающегося в инвестиционные проекты, и высокий экономический рейтинг Индии, и развитая логистическая сеть, и английский язык, как второй государственный, наконец.

Вместе с тем, надо понимать, что индийская культура и менталитет имеют свои специфические особенности и их надо принимать.

«Здесь нельзя начинать бизнес, ориентируясь на западные бизнес-мерки. Надо понимать, что в Индии работают в совсем других временных горизонтах и без рекомендации от уважаемых людей с Вами просто не будут разговаривать. И главное – личное общение», – наставлял участников бизнес-семинара Евгений Грива.

Историко - культурным особенностям Индии и искусству делового общения с местными предпринимателями были посвящены выступления Виктории Деменевой, эксперта по Индии, профессора УрФУ им. Б.Н. Ельцина и Дарьи Заграничновой, эксперта по коммуникациям с индийскими партнерами.

После дегустации аутентичных блюд индийской кухни от ресторана «Чокло» прошла вторая часть семинара – сессия вопросов и ответом. С тонкой иронией и великолепным знанием русской литературы ее провел Мани Каушик, генеральный директор ООО «ИНДО-УРАЛ». Он просто и доступно разложил всё по полочкам.

«Медленно, но верно – это лозунг делового партнерства с Индией! Не надо спешить, но надо поспешать! Еще, обязательно нужно изучать с кем дружить и как дружить! Есть много национальных нюансов, но они будут минимизированы, если обратиться в проверенные компании и организации. Одна из таких – Уральская торгово-промышленная палата», – отметил Мани Каушик.

Подводя итоги семинара, вице-президент Уральской ТПП Михаил Козлов еще раз подчеркнул перспективы индийского рынка для уральского бизнеса.

«Экспорт в Индию из Свердловской области почти в три раза превышает импорт. Сегодня наши предприятия должны смотреть на Индию не только как на рынок сбыта. Индийским бизнес может заменить огромную часть товаров и продукции, которая прежде поступала из Европы. Также перспективными могут быть совместные предприятия по самым разным направлениям», - сказал Михаил Козлов.

В заключении, Ксения Клименко, представитель ПАО Банка ФК «Открытие», рассказала о реальных инструментах валютно-финансовых операций с Индией, которые предоставляет банк и вручила подарки участникам семинара.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы

Новости тенниса


WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде



Все новости по теме на сегодня

Наталья Поташева в новостях



Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Музыкальные новости

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?





Случай на концерте Metallica в России

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости