«Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались»

Наталья Поташева
770
«Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались»

Вода снизу, вода сверху – в таких условиях прошло основная часть двухдневного сплава команды Уральской торгово – промышленной палаты по реке Чусовой. Неласковое уральское лето не смогло испортить настроение, а наоборот – добавило драйва и настоящей туристической романтики всему путешествию.

По невероятным уральским красотам от поселка Староуткинск до села Чусовое с остановками у знаменитых скал, самые высокие из которых принято называть бойцами, проходил маршрут. Всего 28 километров, но каких- каждый овеян легендами и флером демидовских «железных караванов».

Во времена Демидова Чусовая была настолько полноводна, что по ней сплавляли баржи с железными изделиями, выкованными на уральских заводах. Но в наши дни о промышленном судоходстве и речи не идет: стремительное течение и полноценную глубину вод на Чусовой можно прочувствовать только весной. Летом река мелеет, да так, что в некоторых местах взрослому лишь по колено. 

Караван Уральской ТПП состоял из 5 катамаранов, на которых разместились 38 человек – сотрудников Уральской ТПП с семьями, некоторые – полным составом и инструкторы. В первый день прошли более 15 километров. На ночную стоянку развернули палаточный лагерь с непременным туристским атрибутом – походной баней. После ужина – игры у детворы и задушевные посиделки взрослых у костра.

Основной достопримечательностью второго дня сплава стало исследование оставленных киношниками декораций к фильму «Варвара». Летом 2008 года близ села Чусового снимали этот художественный фильм: построили целую деревню с избами, часовней, кузницей, ветряной и водяной мельницами. Декорации так и остались на правом берегу реки Чусовой. Сейчас строения обветшали, а некоторые и вовсе были уничтожены туристами и местными жителями. Осталось всего несколько деревянных построек. Тем не менее вид до сих пор впечатляет, в чем убедились путешественники, поднявшись на 60-метровую скалу – камень «Мосина».

Завершился водный поход Уральской ТПП у села Чусовое – одного из самых интересных и колоритных населённых пунктов на реке. В 1727 году Акинфием Демидовым здесь был запущен Шайтанский железоделательный завод. Прямой выход к реке придавал ему особое значение среди других демидовских заводов.

С огромным зарядом бодрости, хорошим настроением и легким загаром на лицах команда Уральской ТПП вернулась домой. На память о сплаве каждый получил фирменную майку с принтом маршрута сплава. Дипломами были награждены 7- летние дебютанты-сплавщики.  

«Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались» - эти фраза много раз звучала во время сплава. Это действительно здорово, когда не только на работе, но и такой неформальной обстановке всем хорошо и надежно друг с другом. На мой взгляд, такие походы дают больший командообразовательный эффект, чем любые новомодные семинары! Я горжусь нашей командой Уральской ТПП и надеюсь, что подобных событий будет еще немало», – говорит идейный вдохновитель сплава, руководитель аппарата Уральской ТПП Сергей Стругов.

В планах Уральской ТПП действительно еще немало событий, которыми мы порадуем себя и удивим окружающих! Следите за нашими новостями.

Неформальная статистика сплава Уральской ТПП по реке Чусовой:

- Прошли ­– 28 км;
- Останавливались – 8 раз ( 1-–ночевка);
- Падали в воду­–1человек ( но вымокли все);
- Потеряли – 1мяч, 1 сланец;
- Выпили чаю и других напитков – 3 ведра;
- Съели хлеба – по буханке на брата;
- Пели, веселились – все и всё время!

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Суд продлил арест певца Шарлота до 29 мая

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ

Новости тенниса


WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде



Все новости по теме на сегодня

Наталья Поташева в новостях



Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии

Оззи Осборна и Шер включат в Зал славы рок-н-ролла в 2024 году

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы


Новости тенниса

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування





Делегация ГУАП во главе с ректором посетила бизнес-форум в Дубае

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть

Совместная Песня со Звездой.

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости