Уральская торгово-промышленная палата приняла участие в бизнес-миссии российских предприятий пищевой промышленности в Германию

Наталья Поташева
970
Уральская торгово-промышленная палата приняла участие в бизнес-миссии российских предприятий пищевой промышленности в Германию

Бизнес-миссия прошла в онлайн формате и была организована Торгпредством России в Германии. Открывая мероприятие, Торгпред России в Германии Андрей Соболев отметил динамичное развитие пищевой отрасли Германии и представил российским экспортерам рекомендации по выходу на германский рынок в текущих условиях.

«Оборот предприятий немецкой пищевой промышленности, число которых составляет около 5 600, постоянно растет и в 2021 году составил более 160 млрд долл. США. При этом потенциал германского рынка для иностранных производителей продолжает оставаться значительным. Ежегодно страна импортирует колоссальные объемы продукции АПК, стоимостная оценка которых в 2021 году составила более 120 млрд долл. В 2021 году рос и импорт из России - с общим объемом в 540 млн долл. прирост составил 22,4% по сравнению с 2020 годом. В первом полугодии 2022 года импорт российской продукции АПК продолжил расти: в Германию было ввезено продукции на 284,1 млн долл. США, что на 11,9% больше, чем в первом полугодии 2021 года», - сообщил Торгпред.

Президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин рассказал участникам бизнес-миссии об экспортном потенциале региона, подчеркнув, что даже последние кризисные годы не снизили числа внешнеэкономических партнеров Среднего Урала, а в абсолютных цифрах товарооборот Свердловской области значительно увеличился.

 «Наш регион был и остается экспортно-ориентированным. Более 150 стран являются торгово-экономическими партнерами Свердловской области и за последние годы этот показатель нисколько не снижается. Могу сказать по нашей работе: Уральская ТПП с марта 2022 года увеличила количество выданных сертификатов на вывоз товаров за рубеж на 30%, причем появилось много новых направлений сотрудничества», – отметил Андрей Беседин.

От германской стороны в мероприятии приняли участие и выступили с презентациями представители пяти компаний, занятых в секторе продовольственного ритейла.

Российские участники бизнес-миссии - компании ООО «Тульский завод растительных масел» (Тульская область), АО «Сиболеум» (Алтайский край), ГК «Агросмак» (Самарская область), ООО «Эко-Фабрика Сибирский кедр» (Томская область), ООО «Сиббиопродукт» (Томская область) - выступили с презентациями, продемонстрировав основные направления своего бизнеса, и представили потенциальным германским партнерам номенклатуру своей предлагаемой к экспорту продукции.

Помимо российских компаний – участников бизнес-миссии, к мероприятию в качестве слушателей подключились более 20 представителей различных компаний российской пищевой промышленности, которые из выступлений германских коллег смогли получить актуальную информацию о текущей ситуации на рынке ФРГ и о номенклатуре продукции, представляющей наибольший интерес для потенциальных импортеров.

По приглашению Торгпредства в рамках бизнес-миссии с докладом о мерах поддержки российских экспортеров выступил представитель АО «Российский экспортный цент», Представитель Ассоциации физических и юридических лиц по развитию органического сельского хозяйства «Союз органического земледелия» рассказал о последних трендах в развитии органического питания в России.

Уральская торгово-промышленная также выступила организационным партнером бизнес- миссии,  предоставив своих специалистов для осуществления перевода.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

"Прости!!!": Пугачева попросила прощения у Манижи

Алла Пугачева готовится к 75-летию дать большой концерт

АИРР на Стартап-туре 2024

Новости тенниса


WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США



Все новости по теме на сегодня

Наталья Поташева в новостях



Ансамбль из Лобни победил на Всероссийском конкурсе «Танец. Мысль. Время»

Тимати посетил акцию в память о жертвах теракта в «Крокусе»

Shot: комик Семен Слепаков решил ликвидировать ИП в России

В Курской области выступил Национальный оркестр России под управлением Владимира Спивакова


Здоровье в России и мире

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами





Николай Цискаридзе: «Балет не для всех является смыслом жизни, как для меня»

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»

Концерт группы «Пикник» в Петербурге начался с минуты молчания о жертвах теракта

"Прости!!!": Пугачева попросила прощения у Манижи



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Glaz Boga: Инновационная платформа для безопасности данных



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости