Перспективы сотрудничества Урала с Ираном: высокие технологии и огромный рынок

Наталья Поташева
327
Перспективы сотрудничества Урала с Ираном: высокие технологии и огромный рынок

Завершилась бизнес-миссия в Исламскую республику Иран, которую организовала Уральская торгово-промышленная палата. Визит был непродолжительным, но очень интересным и результативным.

Торгово-экономическое партнерство между Россией и Ираном находится в настоящее время на подъеме. Можно сказать, что уровень сотрудничества по этому направлению является беспрецедентным за все время существования российско-иранских отношений. Все эксперты отмечают, что это только начало и у российско-иранского сотрудничества большие перспективы. Однако, как замечает вице-президент Уральской ТПП Михаил Козлов, который возглавлял делегацию в Тегеран, всем, решившим освоить иранские рынки, надо поторопиться.

«За годы санкций иранская промышленность достигла очень высокого уровня и теперь мы, попавшие в такую же ситуацию, можем найти в Азии замену Европе. Однако, сейчас началось просто «паломничество» российских предпринимателей в Иран и складывается впечатление, что совсем скоро придется проходить своеобразный «кастинг», чтобы предложить свою продукцию, товары и услуги», – говорит Михаил Козлов.

Конечно, персы дружелюбный и гостеприимный народ, рады всем гостям, но лучше начинать сотрудничать с Ираном подготовленными – со знанием не только экономического потенциала, но и традиций, истории, культуры. Об этом рассказал уральским предпринимателям Андрей Блинников, заместитель торгового представителя РФ в Исламской Республике Иран.

В целом, по его словам, отношения между Россией и Ираном должны строиться на основе глубокого знания друг друга, понимания интересов и взаимоуважения позиций сторон.

Иранские предприниматели проявили огромный интерес к уральским компаниям на b2b-переговорах. У представителей каждого российского предприятия состоялось более 10 встреч. О конкретных договоренностях, в силу восточной специфики, говорить пока рано, но все переговоры можно считать результативными.

Одна компания привезла из Ирана образцы продукции и после их лабораторного анализа определится, какие именно позиции будет закупать в промышленном масштабе. Другая – заинтересовала иранских бизнесменов медицинскими изделиями и ожидает их в гости для обсуждения перспектив дальнейшего сотрудничества.

«Я даже не подозревала, что иранская экономика такая развитая. Самое современное оборудование– достаточно многое производится в Иране», – делится впечатлениями она из участниц бизнес-миссии, после посещения 22-й международной промышленной выставки IINEX-2022, которая также входила в программу визита.

По словам вице-президента Уральской ТПП Михаила Козлова, в планах на следующий год – организовать специальную делегацию на международную промышленную выставку IINEX и международную выставку IRANNANO, на которых можно увидеть всё, чего достигла Исламская республика Иран в своем развитии – передовые технологии, высококачественное оборудование, уникальные разработки – вопреки санкциям и недружественности Запада.

Следите за нашими новостями и присоединяйтесь к выездным мероприятиям Уральской ТПП!

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Никита Михалков назвал Слепакова талантливым артистом и пожалел его

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем



Все новости по теме на сегодня

Наталья Поташева в новостях



Никита Михалков назвал Слепакова талантливым артистом и пожалел его

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»

Случай на концерте Metallica в России

Концерт в музее-заповеднике П.И. Чайковского


Спорт в России и мире

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде





Карточка Артиста – создание и оформление на различных музыкальных стримингах.

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»

«Джаз у Старой крепости»: кузбассовцы встретились с Игорем Бутманом и Даниилом Крамером



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости