Устойчивое развитие: обременение или драйвер развития? Обсудим на международном конгрессе

Наталья Поташева
431
Устойчивое развитие: обременение или драйвер развития? Обсудим на международном конгрессе

Аббревиатура ESG (англ. Environmental, Social, Corporate Governance) всего 7 лет назад вошла в мировой обиход. В переводе на русский–экологическое, социальное и корпоративное управление. Это набор стандартов социально- ответственной деятельности компании. ESG-критерии появились как ответ на ухудшение состояния окружающей среды, глобальное потепление, возрастающее экономическое неравенство между богатыми и бедными странами.

Смена ориентиров экономического сотрудничества России с Запада на Восток нисколько не снизила актуальности соответствия критериям ESG для отечественных компаний. Страны Юго-Восточной Азии, Китай заметно отставали от глобальных трендов в области устойчивого развития, однако в последние годы ситуация значительно изменилась.

Так, например за первые три квартала 2021 года количество государственных фондов ESG в Китае резко возросло: было выпущено 48 новых продуктов ESG, что почти соответствует общему объему за последние пять лет. 

Всё это говорит о том, что Россия, должна уделять серьезное внимание вопросам устойчивого развития. Особую актуальность эти вопросы приобретают на Урале — регионе, где развиты традиционные отрасли, такие как энергетика, металлургия, машиностроение, химия, промышленность стройматериалов и другие. В новой экономике им требуется модернизация на принципах устойчивости.

«Бизнес Урала мотивирован к модернизации с целью снижения энерго- и ресурсоемкости, контроля углеродного следа. Таким образом, ключевая задача сегодня – найти максимально выгодные возможности и согласовать усилия с интересами территорий и людей, проживающих на них», – отметил президент Уральской ТПП Андрей Беседин.

Вопросы устойчивого развития и инструментов ESG, в особенности декарбонизации, циклической экономики, энерго- и ресурсоэффективности в целях модернизации промышленности и инфраструктуры, развития территорий, городов, социального благополучия будут подняты на Международном конгрессе устойчивого развития «Бизнес. Экология. Город. Человек», который пройдет 16-17 ноября в рамках VI Общероссийского форума «Города России – 2030». Организаторами конгресса выступают Уральская торгово-промышленная палата, АНО «Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области» и эксперт-бюро «ЭнергияВита».

Международный конгресс устойчивого развития в Екатеринбурге – площадка для выявления и консолидации интересов тех, кто участвует в развитии экономики через производственные, инфраструктурные и иные материальные активы, и введения в эту деятельность принципов и инструментов устойчивого развития.

Регистрация на конгресс и подробная программа – по ссылке

Вся программа VI Общероссийского форума представлена на официальном сайте.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Сергей Шнуров и Гарик Мартиросян «не смогли поделить» участницу «Новой Фабрики звезд»

"Прости!!!": Пугачева попросила прощения у Манижи

Новое издание настольной игры "The Beatles Monopoly"

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах

Новости тенниса


Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри



Все новости по теме на сегодня

Наталья Поташева в новостях



Тариф – Концертный Тур. Организация концертного тура.

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»

Прокуратура Сочи помогла жителям решить вопрос с бездействием управляющей компании

Новая программа пианиста Сергея Арцибашева: Бах, Моцарт, Шуберт


Rss.plus

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США





Амигуруми: как связать Фредди Меркьюри крючком (узор и схема)

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»

В Курской области выступил Национальный оркестр России под управлением Владимира Спивакова

Рэпер ST признался, что не смог написать песню о трагедии в "Крокусе"



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости