Мы в Telegram
Добавить новость

Кинопроизводство как направление для инвестирования

PR-muz
533
Кинопроизводство как направление для инвестирования

На фоне кризиса, связанного с пандемией и отсутствием стабильности на рынке труда, все больше россиян начинают задумываться об инвестировании. В первую очередь, они задаются вопросом, во что и как вложить средства, чтобы получить прибыль.

 

В последние несколько лет одним из самых прибыльных направлений для инвестирования становится крипта. При этом, инвестор зависит от скачка курсов валют. В начале текущего года швейцарская компания UGPay Group AG, которая входит в состав экосистемы Evorich, запустила в продажу токены WCRU, стоимость которых подтверждена активами глобального инвестиционного портфеля. В его составе акции компаний разных секторов экономики: от золотодобычи и базальтовых технологий до киноиндустрии. На последней мы остановимся подробнее и попробуем разобраться, насколько перспективно инвестировать в производство фильмов.

 

Андрей Ховратов (генеральный директор “Академии Частного Инвестора”) считает, что вложения в киноиндустрию могут принести неплохой доход. “Голливуд требует огромных вложений, при этом широкие перспективы открываются на китайском и индийском рынках, которые гораздо менее затратны с точки зрения производства. Об этом мне рассказал наш партнер Нурлан, владелец студии “Амальгама”. Например, на китайском рынке недавно появился фильм под названием “Одна дома”. Это ремейк известной голливудской картины “Один дома”, только главная героиня – девочка. Бюджет у этого фильма был 8 миллионов, а его создатели заработали 800 миллионов за 2,5 года, получив 1000% годового дохода – поделился с нами Андрей Ховратов.

 

Произведя расчеты, Андрей Ховратов пришел к выводу, что, если вложиться в пять фильмов, можно получить доход. К примеру, одна из этих картин окажется провальной, по второй убытки составят 50%, третья – выйдет в ноль, четвертый принесет небольшую прибыль, а пятая даст сверхприбыль. Таким образом, инвестор может покрыть расходы и неплохо заработать. Инвестируя в киноиндустрию, вы имеете все шансы получить от 200 до 500% годовых. 

 

Так к глобальному инвестиционному портфелю в составе экосистемы Evorich присоединилась студия “Амальгама”, ее основная деятельность – создание спецэффектов для фильмов. Кроме того, к активам портфеля добавились акции компаний-партнеров, которые производят кино для Китая и Индии. Производители стремятся охватить все популярные жанры: сериалы, мультфильмы, блокбастеры и исторические фильмы.

 

Несомненным преимуществом выхода на китайский рынок является тот факт, что в этой стране жители платят за просмотр кино, и это строго регулируется законодательством. При этом, производство фильмов в этих странах является сравнительно дешевым. Даже при условии продажи картины продюсерской компании Китая, производитель все равно получит прибыль. Индийский рынок является не менее перспективным, благодаря огромному числу жителей в этой стране. Еще одно прибыльное направление – это производство и продажа кино для мировых рынков, включая российский и европейский рынки.

 

По мнению Андрея Ховратова, киноиндустрия является очень прибыльным направлением с точки зрения инвестирования. Во-первых, она не требует огромных вложений, во-вторых, можно охватить огромные рынки Китая и Индии, которые обещают сверхприбыль, в-третьих, при разумном распределении вкладов существует диверсификация рисков. Проанализировав вышесказанное, можем сделать вывод, что присутствие акций кинокомпаний в глобальном инвестиционном портфеле полностью оправдано, а владельцы активов имеют все шансы получить хороший доход.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла

Совместная Песня со Звездой.

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора

Новости тенниса


Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать



Все новости по теме на сегодня

PR-muz в новостях



Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики


Авто в России и мире

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой





Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов

Концерт "Настроение - весна!"

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости