Базальт как уникальная составляющая глобального инвестиционного портфеля

PR-muz
579
Базальт как уникальная составляющая глобального инвестиционного портфеля

На фоне финансового кризиса, связанного с пандемией, огромное количеством людей начали искать дополнительные источники дохода. В первую очередь, их волнует, как и во что лучше вложить средства, чтобы получить доход. Во вторую очередь, начинающие инвесторы беспокоятся о том, как защитить свои вложения и не понести потери при скачке курса акций или валют.

Осторожные инвесторы предпочитают вкладывать средства в недвижимость, поскольку это надежное и проверенное направление, другие выбирают фондовый рынок, который также позволяет минимизировать риски. Более смелые игроки выходят на валютный рынок Forex и инвестируют в криптовалюты. Инвестирование в крипту считается одним из самых быстро развивающихся и перспективных направлений на рынке финансов. В начале текущего года швейцарская компания UGPay Group AG, которая входит в состав экосистемы Evorich, выпустила токены WCRU. Второй этап продаж WCRU планируется запустить осенью 2021 г. Стоимость каждого токена подтверждена активами глобального инвестиционного портфеля. В его составе акции компаний разных секторов экономики: от золотодобычи, ресторанного бизнеса и киноиндустрии до базальтовых технологий. На последних мы остановимся подробнее и попробуем разобраться, насколько выгодно вкладывать средства в производство базальта.

Андрей Ховратов (генеральный директор “Академии Частного Инвестора”) рассказал нам, в чем, по его мнению, заключается уникальность базальта: “Базальтовые технологии сегодня – то же, что и металл примерно 150-200 лет назад. Не многие понимают, что это очень перспективное направление. Наступает эра базальтовых технологий. По прогнозам экспертов, в ближайшие 30-50 лет объем рынка по продаже изделий из базальтового волокна может достичь триллиона долларов. При этом, продажи и прибыль в перспективе выйдут на уровень 1-3 триллионов долларов. Из базальта фактически можно делать все, что угодно, в строительстве или в домовладениях. Металла, к сожалению, не хватит на все, что нужно будет построить. Базальтовые технологии могут дополнить производство черной металлургии”.

Преимущество базальта по сравнению с металлом в том, что его производство менее трудозатратно. Чтобы получить металл, нужно сначала добыть руду, потом переработать ее и, наконец, изготовить металл. Несмотря на то, что существует большое количество компаний, которые специализируются на производстве металлоизделий, ожидается, что в ближайшие 10-15 лет человечество начнет ощущать нехватку сырья.

Если говорить о прочности базальта по сравнению с изделиями из металла, то его преимущество очевидно. Железо рано или поздно покрывается ржавчиной и портится, в то время как базальтовая арматура практически вечна. Кстати, из базальтового волокна производятся элементы для куполов ракет. Еще одно уникальное свойство базальта в том, что его можно подвергнуть вторичной переработке, при этом он не потеряет свои свойства.

С точки зрения заботы об окружающей среде базальтовое производство намного более экологично, чем металлургия. По сути базальт – это камень, а точнее, застывшая магма вулканов, которой покрыто примерно 30-40% поверхности Земли. После переработки камни плавят и производят из них базальтовую нить, которая запускается непосредственно в производство. Крупные концерны, например, Mercedes-Benz, BMW, а также многие японские автомобильные компании уже используют базальтовые технологии для производства бамперов.

Подводя итоги, можно сказать, что за базальтовыми технологиями будущее. В перспективе базальт может стать заменой металлу, при этом изделия из него намного более прочные и долговечные. Кроме того, базальтовое производство наносит намного меньше вреда нашей планете, чем металлургия.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве

Новости тенниса


Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте



Все новости по теме на сегодня

PR-muz в новостях



Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ

Пианист из Электроуглей получил областную премию

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Авто в России и мире

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?





«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг

Случай на концерте Metallica в России



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мода

Самые нежные образы на эту весну



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости