Музыкальный альбом без музыки

PR time
244
Музыкальный альбом без музыки

Российский музыкант, общественный деятель София Мальцева, выступающая под псевдонимом SOFI, после долгого перерыва выпустила новый альбом, в котором нет ни одной сыгранной ноты. Российский музыкант, общественный деятель София Мальцева, выступающая под псевдонимом SOFI, после долгого перерыва выпустила новый альбом, в котором нет ни одной сыгранной ноты. «Это, по сути, посвящение всему человечеству, - комментирует релиз альбома музыкант. - Нет, пожалуй, никого на Земле, на кого бы не повлиял COVID... Смерть, пошатнувшееся здоровье, локдаун, потеря работы, психологические травмы... Все мы пережили потрясение, и мир прежним уже не будет! Я не могу быть равнодушной и не могу не отразить в творчестве всю пережитую боль!» Интересна сама идея альбома - смелая, амбициозная и новаторская. В нём не сыграно ни одной ноты. По сути, это альбом-перформанс. Называется альбом: «Дыхание ковида» («Breath of COVID»). Музыкант после перенесённого ковида записала своё дыхание в маске (СИЗ) в разных состояниях в течении дня. SOFI не только делится своими прожитыми переживаниями в нестандартной форме, но и одновременно загадывает слушателю ребус, зашифровав смыслы. Альбом наполнен символами. Количество аудио треков, их названия и скрытая иммерсивность - всё это зашифровано музыкантом в альбоме. Кроме того, виолончелистка на несправедливое (по ее мнению) общественное порицание артистов, музыкантов и актеров, которые в период ограничений, остались без средств к существованию и прямо говорили об этом, «отвечает» конкретным действием: часть средств от скачиваний альбома пойдёт на благотворительную помощь пострадавшим. «Вот, пожалуйста, смотрите - декларирует SOFI-люди искусства могут создать нечто, что, монетизируясь, способно финансово помочь нуждающимся! Значит, не так мы, люди творческих профессий, и не нужны обществу в сложные времена!». На обложке альбома - фотография компьютерной томографии легких музыканта во время covid. Альбом-посвящение всем пострадавшим от Covid уже доступен на многих цифровых площадках таких, например, как: iTunes, YouTube.music, Yandex.Music и т.д.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей

«Мое сердце у твоих ног»: Сергей Шнуров признался в симпатии одной из участниц «Новой Фабрики звезд»

Баста, Валерия и "Любэ" исполнили песни Муслима Магомаева

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"

Новости тенниса


WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами



Все новости по теме на сегодня

PR time в новостях



Николай Цискаридзе: «Балет не для всех является смыслом жизни, как для меня»

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки

АИРР на Стартап-туре 2024

Певица Диана Арбенина объяснила, почему уехала из России


Rss.plus

PR

Весь PR
Новости тенниса

Новости тенниса


Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу





Олег Митяев отменил концерты в Тюмени и Тобольске

В Курской области выступил Национальный оркестр России под управлением Владимира Спивакова

Как Розенбаум судился с мусорщиками, Шнур прогорел на «Пушкине», а Нагиев заработал 4 тысячи рублей за год

На Моргенштерна завели три новых дела



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости