Заключительный концерт 8-го международного музыкального фестиваля «Классика без границ»

PR time
537
Заключительный концерт 8-го международного музыкального фестиваля «Классика без границ»

В кругосветное путешествие «За 80 минут вокруг света» петербуржцев и гостей города пригласят организаторы и музыканты заключительного концерта 8-го международного музыкального фестиваля «Классика без границ», который состоится 6 июня в Малом Зале Петербургской Филармонии (Невский пр., 30).

К любителям классической музыки Северной столицы, выйдут снова так полюбившиеся им исполнители, которые открывали этот фестиваль в январе этого года: струнный квинтет артистов Большого Театра «Coctail Classic» и флейтист, саксофонист, аранжировщик и композитор Николай Попов. Вместе с руководителем Творческого объединения “Nota Bene” и директором фестиваля «Классика без границ» пианисткой Анастасией Мазанкиной они выступят с программой, в которую войдут произведения самых разных стилей и эпох .


Музыка европейских авторов - Большая соната Николо Паганини для альта, Блестящий полонез Теобальда Бема для флейты, как и трио для скрипки, виолончели и фортепиано Эрнеста Блоха прозвучат наряду с дуэтом для флейты и виолончели бразильского композитора Эйтора Вилла-Лобоса и сюитой из одного из самого известного бродвейского мюзикла «Скрипач на крыше» американского композитора Джерри Бока.


А также сердца искушенной филармонической публике в этот июньский вечер наполнят такие популярные мелодии , как Вальс из к/ф «Берегись автомобиля» композитора Андрея Петрова, «Соловей» Александра Алябьева, авторские аранжировки участников коллектива, среди которых свои сочинения представит контрабасист Кирилл Носенко.


Ну а в конце концерта всех ожидает сюрприз. Состоится мировая премьера фантазии Николая Попова «Прогулки над Невой» для флейт, саксофона и струнного квинтета, которую музыкант специально напишет к этому концерту в честь 320-летия Санкт-Петербурга и дня рождения А.С. Пушкина.

Начало в 19.00.

Билеты

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве

Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов!

Розенбаум исполнил «Вечернюю застольную» в память о жертвах теракта в «Крокусе»

Новости тенниса


Большой шлем

Эшли Барти посетила третий этап Формулы-1 в Австралии



Все новости по теме на сегодня

PR time в новостях



"Прости!!!": Пугачева попросила прощения у Манижи

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах

Николай Цискаридзе: «Балет не для всех является смыслом жизни, как для меня»

Концерт группы «Пикник» в Петербурге начался с минуты молчания о жертвах теракта


Авто в России и мире

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри





Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»

«В России будет то, чего не было, и не будет того, что было»: Земфира, Noize MC, Парфенов и другие звезды записали рэп-молитву в память о Навальном

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Шура: «Петь я начал сразу, как родился!»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости