Прими участие в конкурсе на проведение обучающих стажировок по программе мобильности волонтеров

ТверскаяОбласть.рф
47
Прими участие в конкурсе на проведение обучающих стажировок по программе мобильности волонтеров

Проект по привлечению волонтеров к участию в крупных всероссийских и международных событиях и образовательных стажировках с целью обмена опытом и развития компетенций.

Программа мобильности состоит из 3 блоков: обеспечение участия добровольцев (волонтеров) в событийных мероприятиях, организация и проведение обучающих стажировок в России и иностранных государствах, обеспечение участия добровольцев (волонтеров) в ликвидации ЧС.

Участникам Программы мобильности, соответствующим требованиям и прошедшим этапы отбора, предоставляются необходимые сервисы для участия в значимых событиях и мероприятиях международного и всероссийского уровня.

В 2019–2020 гг. участниками Программы мобильности стали 5131 россиянин из 84 субъектов Российской Федерации. Было обеспечено участие добровольцев (волонтеров) в организации более 30 крупных международных и всероссийских событий, организовано 25 обучающих стажировок в России и за рубежом, открыты 8 окружных Центров мобильности волонтеров.

По итогам каждой стажировки участники получили уникальные практики реализации гражданских инициатив, процесс внедрения которых сопровождался наставниками и оценивался в течение полугода после каждой из стажировок.

Всего в рамках стажировок проведено 505 мероприятий, к организации которых были привлечены 356 экспертов. Участие в стажировках приняли 353 специалиста из 78 регионов Российской Федерации, которые внедрили более 300 практик и инициатив.

В 2020 году сформирован «Стандарт событийного волонтерства», который помогает контролировать качество волонтерских программ на событиях и организовывать их на высоком уровне.

Планируется, что в 2021 году в событиях и обучающих стажировках в рамках Программы мобильности примут участие около 2300 человек.


В рамках Программы мобильности ежегодно реализуется конкурс на проведение обучающих стажировок в сфере гражданской активности и добровольчества (волонтерства). Подача заявок осуществляется непрерывно в течение года в ЕИС Dobro.ru: contests.dobro.ru/pm. Подведение итогов будет проходить 3 раза в 2021 году: в апреле, августе, декабре. Прием заявок на участие в первой волне Конкурса завершился 31 марта, во второй волне – 31 июля, в третьей волне – 30 ноября в 23:59 по московскому времени.

Цель Конкурса – выявление и тиражирование лучших практик и технологий системной поддержки и развития социально ориентированных некоммерческих организаций, социальной активности и добровольчества (волонтерства) в субъектах Российской Федерации, а также технологий работы социально ориентированных некоммерческих организаций, способствующих созданию системы улучшения качества жизни жителей Российской Федерации.

Конкурс проводится среди организаций по двум номинациям:

— «Стажировка в регионах Российской Федерации». В данной номинации может принять участие зарегистрированная некоммерческая организация, государственное или автономное бюджетное учреждение, реализующие добровольческие программы на региональном уровне и имеющие поддержку органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

— «Стажировка на базе СО НКО». В данной номинации может принять участие социально ориентированная некоммерческая организация, реализующая социально значимые проекты и программы на территории Российской Федерации.

Участниками обучающих стажировок станут представители волонтерских (добровольческих), общественных объединений, социально ориентированных некоммерческих организаций, государственных учреждений, государственных органов власти, а также других организаций, деятельность которых направлена на развитие социальной активности.

Ассоциация волонтерских центров в рамках реализации Программы мобильности обеспечивает субсидирование организационных расходов, понесенных организатором стажировки во время ее проведения, а также полную оплату расходов, связанных с организацией трансфера участников от места проживания на территории Российской Федерации до места проведения стажировки и обратно, проживания и питания участников во время стажировки.

Проведение стажировок позволяет потенциальным организаторам поделиться уникальным опытом, предоставляет возможность распространить свои практики на другие регионы и организации нашей страны, расширить представительство, найти единомышленников и установить прочные профессиональные контакты.

Информационная справка о программе мобильности - Скачать
Положение, приложения - Скачать
Презентация Конкурса - Скачать
Стандарт событийного волонтерства - Скачать

Музыкант Устьянцев: Сергей Шнуров — профессионал, а Жуков — «балалаечка»

Певица Mia Boyka призналась, что в детстве ходила в церковь почти каждый день

Александр Галич. "Облака". Поёт Антон Духовской.

Похудевший Лазарев не может больше выступать — что известно о состоянии певца

Новости тенниса


WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами



Все новости по теме на сегодня

Прима в новостях



Амигуруми: как связать Фредди Меркьюри крючком (узор и схема)

Скульптура Сергея Рахманинова украсит музыкальную школу в Кисловодске

Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"

Карточка Артиста – создание и оформление на различных музыкальных стримингах.


Новости тенниса

Музыка

Вся музыка

Рок

Поп

Рэп

Барды

Классика

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем





Амигуруми: как связать Фредди Меркьюри крючком (узор и схема)

Эффект Карабаса: Почему Моргенштерн взялся спасать молодых коллег от музыкального лейбла Rhymes Music

Баста, Валерия и "Любэ" исполнили песни Муслима Магомаева

Александр Галич. "Облака". Поёт Антон Духовской.



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости