Прими участие и выиграй!

24kovrov.ru (Ковров)
20

Российское общество «Знание» и «Движение Первых» продлевают прием заявок на участие в турнире «Лига Знаний: школы и колледжи». Регистрация и первые две индивидуальные игры доступны до 27 апреля. За 3 недели заявки подали уже свыше 200 тысяч обучающихся, информирует пресс-служба общества.

Третья индивидуальная игра состоится 28 апреля. Для каждой группы часовых поясов подготовлен уникальный пакет вопросов. По итогам трех отборочных игр определятся составы команд из 5 человек, которые представят свои учебные заведения во всероссийском турнире.

У школ и колледжей, набравших от 40 участников, будет шанс попасть в рейтинг 500 образовательных организаций по среднему баллу учащихся за индивидуальный этап. Чтобы зарегистрировать учеников, преподаватели должны поделиться с ними ссылкой или QR-кодом из своего личного кабинета.

Свои вопросы участникам подготовили «знатоки проекта» — известные общественные и государственные деятели, представители науки и искусства. Они зададут их командам в онлайн-формате. Среди «знатоков» — помощник Президента Российской Федерации, Председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский.

«Благодаря таким турнирам, как Лига Знаний, наша молодежь может не только проверить свою эрудицию, но и учиться быстро находить правильные ответы, проявлять смекалку. Вообще умение находить выход из любой ситуации всегда было очень важной характеристикой образа нашего героя и в художественных произведениях, и в народном творчестве. А летопись российской истории хранит имена сотен интеллектуалов. И такие викторины, несомненно, способствуют появлению новых имен, новых эрудитов среди подрастающих поколений: соревновательный элемент и возможность показать свои знания мотивирует молодежь уделять внимание изучению истории, литературе, искусству, точным наукам», — сказал Владимир Мединский.

Напомним, что турнир «Лига Знаний: школы и колледжи» стартовал 24 марта 2023 г. Это один из игровых форматов просвещения от Российского общества «Знание», которые теперь объединены в направление Знание.Игра. Два первых этапа — индивидуальный и командный — проходят на базе образовательных организаций. По итогам состязаний состоятся очные игры на региональных площадках. Победители от каждого субъекта РФ сразятся в федеральном финале.
                                                                    ***
Российское общество «Знание» ведет свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году по инициативе представителей советской интеллигенции как «Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний» (с 1963 года — Всесоюзное общество «Знание», с 1991 года — Общество «Знание России»). Члены Общества занимались популяризацией науки, читали лекции о достижениях советского хозяйства и промышленности. В 2016 году «Знание России» было преобразовано в Общероссийскую общественно-государственную просветительскую организацию «Российское общество «Знание». 21 апреля 2021 года в Послании Президента РФ Федеральному собранию РФ Владимир Путин заявил о необходимости перезапуска Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе. Больше информации о деятельности Российского общества «Знание» — на сайте и в социальных сетях проекта: ВКонтакте, Telegram.
Российское движение детей и молодежи образовано по распоряжению Президента России Владимира Путина, его учредительное собрание состоялось 20 июля 2022 года. Свое название «Движение первых» получило по итогам голосования на I Съезде Российского движения детей и молодежи в Москве, который проходил с 18 по 20 декабря. Делегаты также утвердили 12 направлений работы и 11 общих ценностей, среди которых «Жизнь и достоинство», «Патриотизм», «Добро и справедливость», «Созидательный труд», «Крепкая семья» и другие. Среди основных миссий участников – «Быть с Россией», «Быть человеком», «Быть вместе», «Быть в Движении», «Быть первыми». Деятельность движения направлена на организацию досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, а также профессиональную ориентацию детей. Вступить в движение можно с шести лет. Участниками могут быть несовершеннолетние, обучающиеся по программам начального общего, основного общего, среднего профессионального и высшего образования.

Фото из источника pr@znanierussia.ru

Занимает два места на парковке: Тимати купил дорогущий бронированный автомобиль

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно

Алла Пугачева раскритиковала Лолиту после «голой вечеринки» Ивлеевой

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

Новости тенниса


WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане



Все новости по теме на сегодня

Прима в новостях



Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ

Композитор Николаев рассказал о восстановлении после операции на сердце

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте


Музыкальные новости

Музыка

Вся музыка

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане





В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мода

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости