Мы в Telegram
Добавить новость

В немилости у Примадонны. Каких певиц невзлюбила Пугачева, и как это сказалось на их карьере

Аллу Пугачёву давно называют Примадонной российской эстрады. Авторитет, которым пользуется артистка, и степень её влияния на культурные события и мероприятия действительно сложно переоценить.

Алла Пугачева. Фото: politobzor.net

Как и все сильные мира сего, Алла одной рукой одаривает, а другой – отнимает: по словам её подруги Любови Успенской, она «на дух не переносит бездарностей и, как может, перекрывает им кислород». Порой певицы, которые не понравились Алле Борисовне, быстро пропадали со сцены и уходили в небытие.

Звезда из Литвы

Лика Стар на телепередаче в 2017 году, в которой рассказала о причинах завершения своей карьеры. Фото: из открытых источников

Лика Стар – псевдоним, который взяла себе Лика Олеговна Павлова, уроженка Вильнюса, в своё время прогремевшая по всем странам СНГ как «первая женщина — MC». Свою карьеру Лика начала строить в 90-е, творчество в формате рэпа было малоизвестно и с трудом воспринималось публикой. Тем более учитывая тот факт, что до Лики совсем не было женщин-рэперов. Но артистизм и искренность молодой артистки не могли не покорить публику. Лика удачно миксовала свой рэп с искусством ди-джея, и билеты на её концерты пользовались бешеной популярностью – такое смешение стилей неожиданно пришлось по вкусу публике.

Всю середину 90-х Лика пожинала плоды своей славы, но совершила фатальную ошибку – завела роман с Владимиром Пресняковым, который на тот момент был женат на Кристине Орбакайте, дочери Примадонны. По словам Лики Стар, Алла была в бешенстве – посчитала подобное поведение недопустимым и моментально принялась «мстить» за дочь, используя свои многочисленные связи и влияние.

Это привело к тому, что организаторы один за другим отменяли запланированные концерты Лики, отказывались от дальнейшего сотрудничества, потом её перестали приглашать на телевидение, и молодая певица в мгновение ока оказалась не у дел. Именно Пугачёву Стар обвиняет в столь скором завершении карьеры в 90-е. «По щелчку её пальцев моя карьера оказалась стёрта в порошок» — заявила она в одной из телепередач в 2018 году. На данный момент после большого перерыва Лика пытается восстановить свою певческую карьеру.

 

А Вы знали, что: среди композиторов Алла Пугачёва всегда пользовалась не самой хорошей славой, несмотря на то, что её популярность была залогом будущего хита. Дело в том, что Примадонна очень небрежно относилась к предлагаемым композициям – могла на несколько лет отложить песню, «раздумывая» над её исполнением, сначала согласиться исполнять, а затем передумать, или наоборот. Подобное поведение зарекомендовало её не лучшим образом, и находились композиторы, которые вовсе отказывались с ней работать из-за подобного.

Скандал из-за песен

Валентина Легкоступова незадолго до своей смерти. Фото: из открытых источников

Дебют Валентины Легкоступовой на сцене состоялся в 1985 году. Карьера уроженки Хабаровского края быстро набирала обороты, Валентина гастролировала по союзу и за рубежом, принимала участие в различных телешоу и завоевывала награды. Популярность была так велика, что за месяц Легкоступова давала более сотни концертов. После смерти Легкоступовой в 2020 году музыкальный критик Сергей Соседов поделился со СМИ информацией по поводу того, почему Валя в конце 80-х резко пропала с экранов и перестала давать концерты – это заслуга Примадонны.

Причиной конфликта между двумя певицами послужила музыка к двум песням, написанная композитором Раймондом Паулсом. Изначально композитор сочинил музыку лично для Аллы Борисовны, однако она предпочла отложить их на время и не стала добавлять в свой репертуар. Задетый этим Паулс предложил композиции Легкоступовой, и та с радостью согласилась. Именно в её исполнении эти песни впервые увидели свет, и Пугачёвой это категорически не понравилось. Настолько не понравилось, что она решила всеми силами перекрыть пути Валентины на сцену.

Это принесло свои плоды – с ней никто не хотел ссориться, и организаторы все чаще и чаще отменяли концерты. Легкоступова считала, что бороться с Аллой бесполезно – слишком уж большим влиянием она обладает, и поэтому смирилась с положением изгнанницы и на много лет пропала из объектива телекамер. Лишь после 2000-х карьера певицы стала понемногу восстанавливаться, и незадолго перед смертью она была довольна любовью публики и воскрешению старых хитов из небытия.

 

«Айсберг» как камень преткновения

Ольга Зарубина в 2017 году. Фото: Фото: Natalia Shakhanova/Global Look Press

Москвичка Ольга Зарубина была талантливой и перспективной певицей в 80-е годы. Вместе с молодым супругом Александром Малининым они пользовались бешеной популярностью и были гостями на многих творческих мероприятиях. Талант Ольги впечатлил Игоря Николаева, и, написав свой знаменитый хит «Айсберг», он предложил певице его исполнить. Воодушевленная Ольга с радостью согласилась.

Она не знала о том, что перед этим Николаев предложил исполнить песню Пугачёвой, и та отказалась, сославшись на то, что не знает, каким образом её исполнять. На правах Примадонны она часто позволяла себе такое небрежное отношение к творческому материалу. Ольга и Игорь приступили к записи в студии, и она даже успела однажды выступить с этой песне на сцене, под аккомпанемент Александра Малинина. Свидетельницей выступления была Пугачёва. Услышав, как звучит песня из уст другой певицы, она поняла, какой шанс чуть было не упустила, и надавила на Игоря Николаева, чтобы он пересмотрел своё решение по поводу песни.

Тому не оставалось ничего другого, кроме как извиниться перед Зарубиной и начать работать с Примадонной. «Она очень ревностна по отношению ко всему, что считает своим» — сказала Зарубина в одном из своих интервью. «А своим Пугачёва считает очень многое, к сожалению». С тех пор Ольга Зарубина не записала ни одного хита, ротация песен мало-помалу снижалась, и карьера певицы закатилась, так и не успев начаться. Зарубина винит в этом именно Аллу Борисовну.

 

Нелюбовь на «Фабрике»

Ирина Тонева в 2018 году. Фото: Legion-Media

Ирина Тонева из популярной группы «Фабрика» тоже не пришлась по вкусу Примадонне. Впрочем, на этот раз она ограничивается нападками и нелестными комментариями в интервью, а также распусканиями нелицеприятных слухов, уговорами коллег вести себя с Ирой неподобающим образом.

Причина такой антипатии непонятна, однако ходят слухи, что Пугачёва невзлюбила Иру ещё со времен проекта «Фабрика Звёзд» в 2002 году, где Тонева якобы легкомысленно заявила, не для записи, что Примадонна уже не так талантлива, как в молодые годы, и ей пора удалиться на покой и уступить дорогу молодому поколению.

Не так давно Ирину пригласили на телешоу, ведущим которого являлся Максим Галкин, супруг Аллы Борисовны, и он вёл себя по отношению к Ирине настолько некорректно, что в сети тут же забурлили подозрения – именно жена настроила Галкина против участницы «Фабрики» и попросила унизить каверзными вопросами. Галкин прошёлся по возрасту Иры, сказал, что она гораздо старше остальных участниц группы, назвал её брак неудачным и несколько раз коснулся темы бездетности певицы. Под конец Тонева едва сдерживала слёзы. За девушку заступился продюсер Игорь Матвиенко, также приглашённый на эту передачу, однако Галкин не оставил её в покое и весь эфир пытался как можно больнее задеть певицу.

 

Некомпетентность Макsим

Певица Макsим, 2017 год. Фото: из открытых источников

Певица Макsим, популярность которой достигла пика в 2010-х годах, производит впечатление доброй и милой девушки, однако она тоже вошла в число нелюбимых артистов Аллы.

«Макsим – одна из самых некомпетентных певиц на российской эстраде, а бездарностям на сцене не место», — заявила АЛЛА

Нелюбовь к Макsим обнаружилась, когда Алла забраковала её для выступления на фестивале «Песня года», причём два года подряд. Именно некомпетентностью певицы Примадонна пояснила такое решение, а ведь под её патронажем проводится этот фестиваль и она утверждала участников, так что путь для Макsим туда закрыт.

После освещения этих подробностей прессе, частота появления певицы на телеэкранах заметно упала, что сложно считать совпадением.

 

Битва за песню

Маша Распутина с супругом. Фото: globallookpress.com

Яркая звезда Маши Распутиной взошла на страде в конце 80-х и поначалу не попадала в поле зрения Пугачёвой – уж слишком разными были их репертуар, образ и публика. Популярность Распутиной росла, и в 1995 году произошёл скандал, который окончательно настроил Аллу против Маши. Проблема возникла там, где её не ждали – на вечере памяти поэта Дербенёва, с которым плотно сотрудничала и дружила Распутина.

В изначальной версии программы финальную песню вечера должна была исполнить Примадонна, однако Маша, узнав о мероприятии, не только настояла на своём участии, но и убедила всех, что право исполнения финальной песни «Я вернусь» принадлежит именно ей. Не только по причине того, что она была близким другом почившего поэта, но и просто потому, что песня написана для неё. Организаторы решили, что так будет правильно, вот только такой вариант совсем не устроил госпожу Пугачёву, которая сама заприметила для исполнения эту песню.

Это привело к тому, что она вовсе отказалась участвовать и гордо удалилась прочь, но записала Распутину во враги. Испортить карьеру Маши не удалось – уж очень яркой, самобытной и интересной певицей она была, однако Пугачёва активно распускала о Распутиной нелицеприятные слухи в конце 90-х. Данная стратегия не принесла плодов, и она начала демонстративно игнорировать Распутину – на мероприятиях не здоровается с ней, не комментирует её выступления, пропускает мимо ушей вопросы журналистов по поводу вражды двух див.

— Как сложилась судьба любовника Пугачевой — Сергея Челобанова

— Возлюбленные Галкина до встречи с Пугачевой: с кем встречался юморист в молодости

Новость В немилости у Примадонны. Каких певиц невзлюбила Пугачева, и как это сказалось на их карьере с сайта FreeSMI.by.

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Новости тенниса


Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис



Все новости по теме на сегодня

Алла Пугачёва в новостях



Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»


Спорт в России и мире

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA





Данил Барановский и внучка Софии Ротару

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости