Мы в Telegram
Добавить новость

«Это непрофессионально»: почему Кортневу не стоило критиковать фанатов Пугачевой

Фронтмен группы «Несчастный случай» Алексей Кортнев в эфире телеканала RTVi критически оценил людей, которые восхищаются творчеством Аллы Пугачевой и Николая Баскова.

«Люди, которые продолжают слушать нашу российскую эстраду, очень костные. Они в музыкальном смысле, в области вкуса совсем неразвитые люди», — такое мнение выразил Алексей Кортнев.

Музыкант также отметил, что в современном шоу-бизнесе есть артисты, достойные внимания россиян, например, Елизавета Гырдымова, известную под псевдонимом Монеточка. Артист считает ее достойным и очень умным автором.

Подобным мнением Алексей Кортнев оскорбил поклонников творчества Примадонны и Баскова. Музыкальный критик Евгений Бабичев в комментарии для «Слово и Дело» отметил, что Кортнев повел себя неправильно с точки зрения профессиональной этики. По мнению критика, не стоит оценивать чужую аудиторию таким образом.

«Таким образом Кортнев высказался не только о тех, кто слушает Пугачеву и Баскова, но и по поводу собственных фанатов и слушателей. Каждому свое. Каждому нравится такая музыка, которая ему ближе и, собственно говоря, он в праве поддерживать любимого артиста», — считает музыкальный эксперт.

При этом Евгений Бабичев отметил, что сравнивать творчество самого Кортнева и группы «Несчастный случай» с Аллой Пугачевой – в корне некорректно, так как это фигуры разного масштаба.

«Пугачева – это глыба, которой уже не нужно ничего доказывать и отвечать на подобные реплики. Она, естественно, не будет этого делать», — считает критик.

Бабичев подчеркнул, что каждый публичный человек должен несколько раз подумать, не обидит ли кого-нибудь сказанная им фраза. Особенно, когда действие происходит в Сети. Это касается не только музыкантов, но и актеров, и политиков. Сказанное не забывается, даже после публичных извинений.

Помимо этого, нельзя не отметить, что сегодня группа «Несчастный случай» находится вовсе не на пике славы, несмотря на многочисленную армию поклонников. Примадонна и Николай Басков по-прежнему держатся в медийном поле. И если Пугачева заслужила такой статус благодаря долгим годам упорного труда на сцене, то Николай Басков старается «вливаться» в молодежную тусовку, чтобы оставаться на слуху и не растерять собственных фанатов.

«Это непрофессионально»: почему Кортневу не стоило критиковать фанатов Пугачевой

Алексей Кортнев же не «опускается» до такого. Он предан своему жанру и своей аудитории. Быть может, тут сыграла роль некая обида, особенно, в период затишья и ограничений.

«Да, у группы «Несчастный случай» были моменты яркого всплеска. Какие-то песни мы хорошо знаем, но сравнивать творчество Кортнева и творчество Пугачёвой невозможно, потому что это разные масштабы, разные стили, работа на три разные аудитории – у каждого свой слушатель. Как бы хорошо я ни относился к музыканту Кортневу, (а мне близка его подача, мне нравится его юмор в текстах, нравится его энергетика), многие артисты сейчас поступают так, как от них не ожидают их слушатели, их аудитория. Может быть, это продиктовано не очень благоприятным моральным фоном с ограничениями и коронавирусом. Особенно это тяжело для творческих людей, которым и не выступить нормально, ни написать нормально. Не о чем писать, если ты не в рабочей форме. И сказать людям нечего», — считает критик.

Возможно, именно из-за этого многие артисты, которые раньше не были замечены в скандалах: (Евгений Гришковец, Максим Покровский, Алексей Кортнев) попадают в неловкую ситуацию, когда рискуют быть неправильно понятыми, не следят за языком, неправильно подбирают слова.


Евгений Бабичев встал на сторону творческих людей, которым тяжело в нынешних условиях. Остается наблюдать, как они поведут себя, когда ковидные ограничения будут сняты.

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта

Новости тенниса


Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте



Все новости по теме на сегодня

Алла Пугачёва в новостях



Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне


Спорт в России и мире

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде





«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости