Мы в Telegram
Добавить новость

Как занять денег мемом с Пугачёвой «Есть 5 рублей». Сайт вставляет в картинку любую сумму

Medialeaks.ru
153
Как занять денег мемом с Пугачёвой «Есть 5 рублей». Сайт вставляет в картинку любую сумму

Мем с Пугачёвой

Мем с Аллой Пугачёвой про пять рублей дошёл до своей кульминации, когда пользователь твиттера представил проект Rubli, который позволяет любому желающему с помощью изображения Примадонны просить деньги у кого угодно. Нужно всего лишь ввести необходимую сумму и отправить картинку другу, родне или заёмщику.

Пользователь с ником shalavasl анонсировал в твиттере разработку, с помощью которой фанатам мемов и любителям занимать деньги будет легче просить финансовой помощи. За основу создатель взял известную картинку с Аллой Пугачёвой «Есть пять рублей?».

Мем с Пугачёвой
Мем с Аллой Пугачёвой про пять рублей

Автор мини-проекта прорекламировал свою работу, рассказав, что раньше для того, чтобы поменять сумму на изображении с певицей, людям приходилось редактировать картинку самостоятельно. Иногда набранные цифры не помещались между словами «есть» и «рублей», и фраза на меме получалась неровной.

Мем с Пугачёвой
До проекта было труднее вставить необходимое число

А используя сайт проекта Rubli, вместо суммы в пять рублей желающие могут вставить любое значение без особых усилий. Достаточно в специальном окошке ввести необходимое число. Слово «рубли» также автоматически склоняется в зависимости от заданной суммы. Человеку, желающему денег, останется только отправить мемную просьбу собеседнику

Мем с Пугачёвой
Слово «рубли» склоняется автоматически

Редакция Medialeaks обратилась к автору сайта Rubli за комментарием. По словам создателя, идейной вдохновительницей проекта является его лучшая подруга Лиля. С момента появления мема «Есть пять рублей» приятели обменивались им в мессенджерах, когда кому-то из них нужно было немного денег. Однажды Лиля в шутку предложила создать бота, который упростит ввод необходимой суммы на пикчу с Пугачёвой.

Я изучаю веб-разработку и задумался над тем, чтобы с такой функциональностью написать сайт, а не бота. Проект очень простой: в нём всего одна страница, одно поле ввода, две кнопки (изначально вообще была всего одна — «Скачать») и предпросмотр мема, — рассказал изданию разработчик.

На радость попрошайкам. Проект Rubli поможет вставить любую сумму в мем с Пугачёвой "Есть пять рублей"
Скриншот сайта

Автор проекта попытался объяснить редакции простым языком, как он сделал сайт.

Буквально за несколько часов я накидал вёрстку в HTML, простенькие стили в CSS и простую логику ввода и обработки в JavaScript, после чего залил на GitHub Pages — этот сервис отлично подходит для подобных ироничных малых некоммерческих поделок, для которых не нужна серверная часть.

Между тем пользователи Сети в треде под твитом разработчика предлагали свои суммы в меме с Примадонной. Так, 1shithappens1 показала количество рублей, которое не стыдно попросить: ноль рублей.

Универсальная сумма, которая есть у каждого.

Мем с Пугачёвой

Некоторые комментаторы обнаружили, что в проекте есть пасхалка: если вбить в поле слишком большую сумму, то вместо цифр портал выдаст на изображении нецензурное слово, означающее «много». Автор заметки попробовала ввести значение «10 миллиардов» и получила соответствующий результат.

Есть [дофига] рублей?

Сам разработчик не ожидал, что проект станет так популярен среди пользователей Сети. К моменту написания материала пост shalavasl набрал 3,3 тысячи лайков и почти 600 ретвитов.

Мем с Аллой Пугачёвой про рубли

Несмотря на то что Примадонна редко появляется в соцсетях, у певицы есть аккаунт в инстаграме, и её изображения популярны среди интернет-пользователей. Разные образы, мимика, а также строчки из песен Аллы Пугачёвой породили ряд мемов.

Пикча с певицей, которая спрашивает: «Есть пять рублей?», используется, когда в шутку (или нет) нужно попросить хоть сколько-нибудь денег.

В пять лет: Папа, купи лего.

В восемь лет: Папа, купи мячик.

В 14 лет: Папа, дай денег.

В 18 лет: Есть пять рублей?

Мем с Пугачёвой
Мем с Аллой Пугачёвой и пятью рублями

Мем с Пугачёвой считается довольно старым, но многие пользователи Сети, когда хотят занять денег или пошутить о своём финансовом положении, берут за основу именно его — редактируют, вставляя необходимое количество рублей.

Ранее Medialeaks писал, как ремикс на слова богатыря Добрыни Никитича и музыку рэпера Lil Nas X подарил второе дыхание другому мему — «А ловко ты это придумал».

В ещё одном материале Medialeaks рассказал читателям про мем со Скелетом из мультсериала «Властелины Вселенной». Коварный персонаж превратился в тренд, в котором делится не самой приятной информацией.

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Новости тенниса


WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Все новости по теме на сегодня

Алла Пугачёва в новостях



Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Здоровье в России и мире

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде





Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

Морской кокос во благо красоты



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости