Мы в Telegram
Добавить новость

Почему певицу Аллу Пугачеву стали называть Примадонной

Sosnovoborsk.site
236


Почему певицу Аллу Пугачеву стали называть Примадонной

Москва, 27.11.2022, 16:26:33, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Многие поклонники музыкальной деятельности Аллы Пугачевой привыкли к тому, что ее называют Примадонной. Сценическое прозвище настолько подходит певице, что люди даже не задумываются о том, почему ее так стали называть. Однако самые любопытные пытаются докопаться до истины и понять, почему их любимицу величают Примадонной.

Кто назвал певицу Аллу Пугачеву Примадонной


Почему певицу Аллу Пугачеву стали называть Примадонной

Существует много разных версий того, почему популярную эстрадную певицу Аллу Пугачеву прозвали Примадонной. Одна из них гласит, что исполнительница сама себя так назвала. А связано это с той уверенностью и талантом, которые она излучала.

Углубляясь в значение слово Примадонна, можно понять, что оно имеет итальянское происхождение и дословно переводится как “первая дама”. Речь идет об оперной певице, которая исполняет главные партии на сцене. В балете — это балерина, которая является главной солисткой, и т. д.

Описание слова отлично подходит Алле Борисовне, однако версия оказалась неверной — певица не называла себя так. В одном из интервью журналисты сами задали вопрос певице и она рассказала, кто ее так назвал. Оказывается, сценическим прозвищем Примадонна Пугачеву окрестили сами поклонники и представители средств массовой информации. Не зря ведь говорят, что короля делает свита.

Почему Аллу Пугачеву называют Примадонной


Почему певицу Аллу Пугачеву стали называть Примадонной

В большом и разнообразном репертуаре 73-летней эстрадной певицы Аллы Пугачевой есть песня, которая называется “Примадонна”. Однако мало кто знает, что исполнительница имеет отношение к ее созданию, но сама петь ее вовсе не собиралась.

В одном из своих интервью “женщина, которая поет” рассказала о том, что всему виной стал музыкальный конкурс Евровидение. В 1997 году на него должен был отправиться популярный певец Валерий Меладзе. Именно для этого исполнителя Алла Борисовна написала песню под названием “Примадонна”. Однако судьба распорядилась по-другому. Перед самим выступлением певец простудился — и тогда Пугачевой ничего не оставалось, как заменить его на музыкальном конкурсе.

Певица признается, что когда творила данную музыкальную композицию, она была уверена, что споет ее мужчина. Но когда Алла Борисовна ее исполняла сама, ей надо было четко представить, кому бы она ее посвятила. И первая, кто ей пришел в голову — это была популярная актриса и певица Людмила Гурченко.

Несмотря на то что тогда Пугачева не выиграла Евровидение, за ней закрепилось прозвище Примадонна. Согласитесь, женщине со стальным характером и сильным голосом оно идеально подходит, причем гармонично звучит и по сей день.

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии

Новости тенниса


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Все новости по теме на сегодня

Алла Пугачёва в новостях



Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе

Розенбаум высказался о пластических операциях


Музыкальные новости

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой





«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости