Мы в Telegram
Добавить новость

По стопам Пугачёвой. Хаматова решила проделать проверенный трюк "примадонны"

Блог сайта «Царьград»
36

Актриса Чулпан Хаматова шокировала публику громким заявлением. Однако это больше похоже на попытку повторить проверенный трюк Аллы Пугачёвой.

Актриса Чулпан Хаматова, перебравшаяся в Латвию и оттуда увлечённо критикующая всё, что связано с русским народом, - от СВО и власти до отечественных традиций празднования Нового года, - выступила с сенсационным заявлением.

Согласно отрывку из интервью с ней, который распространяют телеграм-каналы, артистка полна решимости завершить актёрскую карьеру:

Я очень хочу отказаться побыстрее от актёрства. Я хочу оставить себе просто для души какие-то… радиопередачи, читать стихи, которые я люблю сама и которые, может быть, кому-то ещё будет приятно слушать. А так вообще быть актёром - это… ну, либо ты великий гений, либо ты должен быть молодым.

На первый взгляд, ситуация почти трагическая. Мир теряет выдающуюся актрису - а в таланте Хаматовой не сомневаются даже те, кого берёт оторопь от её общественно-политической позиции и русофобских высказываний.

Однако при внимательно рассмотрении раскрывается подлинная цель "громкого заявления". Ключевым является пассаж "быть актёром - это… ну, либо ты великий гений, либо ты должен быть молодым".

Очевидно, здесь тройной расчёт. Во-первых, почитателям полагается утопить Хаматову в признаниях её гениальности - следовательно, и в необходимости продолжения карьеры. Во-вторых, аудитория должна немедленно броситься к Чулпан с заверениями: "Нет-нет, вы ещё так молоды, так прекрасны!!!"

В-третьих, и в данный момент это самое актуальное, должны появиться предложения о работе. "Хаматова собирается уходить из актёрства - нужно успеть завалить её деньгами" - такова ожидаемая реакция соратников и единомышленников Чулпан.

Подобные шитые белыми нитками заявления являются показателем того, что профессиональная деятельность Хаматовой вне России терпит крах. Перспектива выступать в сомнительных постановках в Латвии, требующих заучивания роли на латышском языке, для актрисы непрестижна как в творческом, так и в финансовом плане. Участие в постыдных проектах вроде русофобского клипа группы "Ногу свело!" также не добавляет ни актёрских лавров, ни солидных гонораров.

Вот и остаётся пугать всех своим "уходом" с надеждой на град предложений о ролях и съёмках. Надо сказать, идея не так уж нова. Алла Пугачёва, соратница Хаматовой по нелёгкой доле "поуехавших", такое проделывала неоднократно со своими легендарными "прощальными турами".

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана

Надежда Стрелец резко высказалась о хейтерах, после того как мама Тимати раскритиковала ее интервью с Аленой Шишковой

Новости тенниса


Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде



Все новости по теме на сегодня

Алла Пугачёва в новостях



«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

ДиКаприо споет голосом Синатры

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса


Rss.plus

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000





Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Жена оскандалившегося Валерия Меладзе провела вечер на концерте Земфиры в Испании

Леонардо ДиКаприо споет голосом Фрэнка Синатры



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости