"Отодрать и забыть": о судьбе Пугачёвой, Меладзе и Слепакова

Блог сайта «Дикий Юг»
49

Отодрать и забыть: Пронько о судьбе Пугачёвой, Меладзе и Слепакова

Всё-таки какое гуманное государство у нас российское. Хочешь воруй, хочешь изрыгай словесные нечистоты, хочешь надругайся над памятью погибших воинов за бугром – ничего не будет. Ничего не будет активам этих гнилых персонажей в России.

Смотрите. Небезызвестный персонаж – Семён Слепаков, сваливший за границу, очень хочет продать свои апартаменты в центре Москвы площадью 217 квадратных метров. Выручить шоумен хочет 255 миллионов рублей. Согласитесь, четверть миллиарда – весьма существенная сумма. При этом, по данным источников, Слепаков более полугода находится за пределами России, а значит, перестал быть налоговым резидентом страны.

Исходя из этого, комичный персонаж с продажи недвижимости обязан заплатить налог в размере 30% от стоимости. Однако Слепаков не хочет терять 76 миллионов. Тем более что можно заплатить налог всего в 6%, то есть лишь 17 миллионов рублей. Добрые правоведы уже подсказали комику, как нагреть Россию на 59 миллионов. Надо продать квартиру через ИП. Слепаков до сих пор имеет статус индивидуального предпринимателя.

Другой пример – чета Меладзе – Брежнева. По данным прессы, они хотят продать особняк в Москве стоимостью почти 300 млн рублей. Супружеская чета выставила на продажу свой дом в 700 кв. м на Новой Риге в одном из элитных закрытых посёлков. Риелторы отмечают, что персонажи из поп-культуры, скорее всего, найдут покупателя на свой особняк.

Действительно, Россия – щедрая душа. Слепаков хочет продать апартаменты в центре Москвы за ₽255 млн. Брежнева и Меладзе продают особняк в российской столице за ₽300 млн. Про резиденцию бывшей звезды*, которая "в засос" дружила с властью во все времена, промолчу. Однако лично у меня возникает вопрос: почему государство наше позволяет им продавать активы и выводить деньги из России?

Уехали. Помоями изрыгнули. Всё – национализация. Их недвижимость, на мой взгляд, может стать отличным местом для детских садов, школ, больниц. Хватит с элитарной "органикой" заигрывать. Кто мешает национализировать активы тех, кто послал Россию к праматери истории? Может, пора их отодрать от активов в нашей стране? Отодрать и забыть про их существование. Лично вы – за или против?

_______

*Речь идёт о продаже резиденции певицы Аллы Пугачёвой – реализовать недвижимость, по словам источников, пытается внук артистки Никита Пресняков. Причём на сайтах объявлений действительно можно найти искомый особняк – любимую дачу Аллы Пугачёвой.

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов!

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»

Муж Нетребко Эйвазов перенес концерт на 40 дней из-за теракта в Crocus City Hall

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Новости тенниса


Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри



Все новости по теме на сегодня

Алла Пугачёва в новостях



Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове

В Курской области выступил Национальный оркестр России под управлением Владимира Спивакова

Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения

Музыкант Устьянцев: Сергей Шнуров — профессионал, а Жуков — «балалаечка»


Новости тенниса

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP





Баста, Валерия и "Любэ" исполнили песни Муслима Магомаева

Карточка Артиста – создание и оформление на различных музыкальных стримингах.

Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения

Музыкант Устьянцев: Сергей Шнуров — профессионал, а Жуков — «балалаечка»



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости