Мы в Telegram
Добавить новость

О реакции на приезд Пугачевой в Россию

Сторонник Платошкина

Казалось, что Алла Пугачева больше в Россию не вернется, однако недавно она все же решила вернуться в Россию, чтоб проститься с Валентином Юдашкиным. Понятно, что на её приезд отреагировали по-разному россияне.

 

Пугачева в России

Николай Платошкин изначально отмечал, что решение Аллы Пугачевой покинуть Россию вряд ли бы удивительно, потому что в России она только зарабатывала деньги, тогда как тратила в основном за границей, там её интересы.

И так как она опасалась ограничительных мер со стороны запада, она покинула Россию. Если бы её заставили выбрать между российским и израильским гражданством, то вряд ли выбор был бы в пользу российского гражданства.

И ладно, если бы она просто уехала, но ведь нужно помнить, что Алла Пугачева не раз негативно высказывалась о россиянах, о курсе России во внешней политике после 2022 года. Неужели эти факты на высшем уровне решили проигнорировать?

Алла Пугачева

 

О высказываниях Пугачевой

Николай Платошкин отметил, что Алла Пугачева не раз отвечала тем людям, которые раскритиковали её решение покинуть Россию после 2022 года. Что она им говорила? Она публично заявила, что в России жили «холопы», которые теперь стали «рабами».

Риторика Пугачевой прозападная, она этого вообще не скрывает, и явным образом не поддерживает то, что происходит в России. И многих в современных условиях за такие высказывания бы осудили на официальном уровне, но Пугачева спокойно приехала в Россию, и никаких к ней претензий нет.

Это означает, что Пугачева по факту является неприкосновенной. И интересно, что по этому поводу возмущаются даже деятели вроде Владимира Соловьёва, так как понятно, что Пугачева занимает антироссийскую позицию.

Однако в то же время складывается впечатление, что если бы Пугачева захотела, она бы легко могла получать деньги от государства, ей бы организовывали концерты и так далее. Это, мягко говоря, сомнительный подход. По мнению Николая Платошкина, как минимум после высказываний Пугачевой нужно добиться того, чтоб от государства она больше не получала денег, но эту позицию вряд ли поддерживает нынешняя власть.

Высказывание Пугачевой

 

Песков и Пугачева

Интересно, что в период, когда прощались с Юдашкиным, к Пугачевой подошел Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России. Он её приветствовал, поцеловал руку и сказал, что очень рад её видеть в России.

Никто на официальном уровне не осудил Аллу Пугачеву за все время, что бы она ни говорила за границей о России. Ну а слова Пескова подтверждают только то, что во власти положительно относятся к Пугачевой, несмотря ни на что.

Николай Платошкин не видит в этом никаких противоречий, поскольку объективно Алла Пугачева стала частью «элиты» в постсоветский период, и она для многих нынешних чиновников остается своим человеком.

Николай Платошкин (лидер движения "За новый социализм")

 

Потому что часто происходит так, что она публично высказывает то, что не могут высказать те же чиновники, которые остались работать в России, но взгляды ведь эти люди явно не меняли, они, скорее всего, рассчитывают на то, что ситуация в стране изменится — и вновь можно вернуться к прозападному курсу.

Поэтому так интересно получается, что многие лица, которые покинули Россию в 2022 году, могут спокойно вернуться, причем для них не будет никаких последствий. Вероятно, даже если бы Чубайс вернулся, его могли бы старые соратники устроить на ту или иную государственную должность.

Так что реакция на приезд Пугачевой такая: многие россияне возмущаются, что к ней нет никаких вопросов за странные высказывания, особенно когда она называла людей «рабами», а представители власти по поводу приезда Пугачевой говорят просто: «а что такого?»

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Все новости по теме на сегодня

Алла Пугачёва в новостях



Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы


Авто в России и мире

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде





В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости