Ради лайков. Учительница сняла пародию на танец Пухляша и попала в скандал

АиФ
115
Ради лайков. Учительница сняла пародию на танец Пухляша и попала в скандал

Учительница начальных классов из Нижегородской области Анастасия Вихарева оказалась в центре скандала – вместе с учениками она сняла пародию на откровенный танец известного алтайского актера и шоумена Пухляша.

Думал ли когда-нибудь Дмитрий Красилов, более известный как Пухляш, когда выкладывал видео со своими полуголыми танцами, что спровоцирует скандал небывалой силы? Наверняка нет, но из-за желания быть в тренде учительница Тонкинской средней школы Анастасия Вихарева лишилась сна и уважения к ней со стороны родителей своих учеников. Она еще совсем молодая, без багажа опыта, только-только пришла работать в школу. На занятия ходила с горящими глазами...

«Хороший учитель может научить других даже тому, чего сам не умеет. Тадеуш Котарбиньский», - цитировала учительница известного польского философа на одном из профессиональных сайтов для педагогов.

Но потом к ее соцсетям возник нездоровый интерес. Родители наткнулись на видео сомнительного содержания и начались жалобы и доносы. Взрослые сомневаются, что молодой специалист может научить их детей чему-то достойному.

Все началось с, казалось бы, простого танца. В том ролике принимали участие и сами ученики. Как учительница рассказала журналистам новостной передачи «Кстати», именно дети после занятий предложили ей записать видео. Однако взрослые остались не в восторге от репертуара Клавы Коки, под песню которой танцевали младшеклассники («Пьяную домой»), да и телодвижения они продемонстрировали совсем не детские.

«Я никого к записи ролика не привлекала. Дети сами предложили сняться для «Тик-Тока», - уверяет Вихарева.

Уже потом наткнулись на видео, в котором учительница поет нецензурную песню, правда в этом случае, как пояснила Анастасия, она записывала много лет назад. Узнав о ситуации, в дело вмешалась директор школы и вызвала педагога на «ковер»:

«Я ей пояснила, что это некорректно для педагога. Она, конечно, признала свою вину. Детей выставлять вы не имеете права. Это серьезное нарушение. Потом было еще очень непристойное видео, но она объяснила, что это еще со студенческих времен. Я долго с ней работала и говорила, что этика учителя должна соответствовать педагогу. Песня безобразная. О чем тут говорить? Так что разговор у нас был резкий. Мне жаль, что иногда сам человек этого не понимает. Я считаю, что это у нее еще молодость. Еще нет никакого жизненного опыта. Надо где-то себя показать, проявить, лайки собрать от этого видео», - говорит руководитель Тонкинской средней школы Галина Ветюгова.

Теперь молодая учительница ограничила доступ к своим личным страницам, на все просьбы снять видео со школьниками отвечаем им категорическим отказом, а в свободное время ведет внеклассные занятия и кружки.

По итогу всей этой ситуации Анастасия Вихарева отделалась выговором и лишилась премии за полгода. Больше тик-токи с Пухляшом она не снимает.

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца

Концерт в музее имени П.И. Чайковского

Новости тенниса


WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане



Все новости по теме на сегодня

Пухляш в новостях



На первичный-вторичный рассчитайсь // Спрос на элитное жилье Москвы и Санкт-Петербурга разошелся по рынкам

Леонардо Ди Каприо сыграет главную роль в фильме про Фрэнка Синатру

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства


Спорт в России и мире

Музыка

Вся музыка

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне





Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов

Певица Натали Орли: как научиться правильно дышать

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости