В Самарском театре оперы и балета пройдет фестиваль «Чайковский»

Блог сайта «Спутник»
27

7 мая отмечают день рождения великого композитора Петра Чайковского. В честь 90-летнего юбилея Самарского театра оперы и балета зрителям дарится возможность насладиться восхитительной и вечной русской оперной и балетной классикой по доступным ценам: с 5 по 13 мая в САТОБ пройдет фестиваль «Чайковский». Откроется он концертной программой «Великий Чайковский» (6+) 5 мая: в первом отделении концертное исполнение одноактной оперы «Иоланта», второе отделение – «Чайковский-гала», дивертисмент из фрагментов любимых балетов: композитор написал всего три, зато они стали самыми исполняемыми и известными в мире. Лирическая одноактная опера «Иоланта» по драме Генрика Герца «Дочь короля Рене» переносит зрителя в Прованс ХV века. Принцесса Иоланта слепа от рождения, но живет в уединенном замке, не подозревая ни о своем недуге, ни о происхождении. Неожиданный приезд помолвленного с девушкой с детства герцога Роберта и его друга графа Водемона заставляют Иоланту прозреть как в переносном, так и в прямом смысле слова. За пультом – маэстро Андрей Данилов. В партии Иоланты дебютирует Валерия Андреева, Водемона – Ярослав Кожевников. 12 мая на сцене Самарского академического театра оперы и балета покажут «Евгения Онегина». Лирическая опера, созданная по роману Пушкина, сосредоточена на удивительных поворотах человеческой судьбы. Юная Татьяна, с детства живущая в сельской глуши, знакомится с блестящим петербургским франтом Онегиным. Не похожий ни на кого из привычного ей круга, он сразу захватывает ее воображение. Девушка пишет ему любовное письмо. Онегин холодно отвечает на пылкие признания. Они расстаются, но через несколько лет, в Петербурге, Онегин встретит Татьяну вновь и поразится произошедшим с ней переменам… За пультом – маэстро Алексей Ньяга. В партии Онегина – Владимир Боровиков, в партии Татьяны дебютирует Любовь Захарова. Стоимость билетов на спектакли фестиваля – от 100 до 800 рублей.

«Мое сердце у твоих ног»: Сергей Шнуров признался в симпатии одной из участниц «Новой Фабрики звезд»

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Певица Диана Арбенина призналась, что улетела из России ради матери

Александр Галич. "Облака". Поёт Антон Духовской.

Новости тенниса


Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга



Все новости по теме на сегодня

Пётр Чайковский в новостях



Макаревич ответил на обвинения в отсутствии сочувствия после теракта в "Крокусе"

Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»

Амигуруми: как связать Фредди Меркьюри крючком (узор и схема)


Музыкальные новости

Классика

Вся классика

Рок

Поп

Рэп

Барды

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем





Двое ставропольцев войдут в команду музыкантов Дениса Мацуева

В Югре снимут фильм о жизни композитора Рахманинова

Скульптура Сергея Рахманинова украсит музыкальную школу в Кисловодске

В Москве суд отклонил требование общественника Морозова закрыть YouTube-канал Егора Крида



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости