«Запретить русское»: российский музыкант Семенов заявил, что Запад сошел с ума в попытках отменить Чайковского

prt scr youtube.com | @TheDekabrist
prt scr youtube.com | @TheDekabrist

Попытки властей стран Запада отменить русскую культуру встречают сопротивление среди простых американцев и европейцев, которые любят отечественную литературу и музыку. Таким мнением в беседе с «Народными Новостями» поделился фронтмен группы «Декабрь» Михаил Семенов.

В последнее время западные страны активно принимают меры по отмене русской культуры. Например, в Польше было принято решение о запрете на исполнение российской музыки и пьес. Теперь в филармониях этой страны не будет звучать произведения Дмитрия Шостаковича и Петра Чайковского, а театры больше не будут ставить спектакли по пьесам Антона Чехова.

Попытки отменить русскую культуру на Западе президент России Владимир Путин назвал глупостью. При этом, в самой России с уважением относятся к западной культуре. Российский лидер заявил о необходимости с уважением относиться к другим культурам.

Global Look Press | Павел Кашаев
Global Look Press | Павел Кашаев

Многие россияне хорошо относятся к западным фильмам, литературе и музыке. На полках магазинов можно увидеть изобилие книг иностранных авторов, а в театрах активно ставятся пьесы западных драматургов.

О своем позитивном отношении к западной культуре открыто сообщали и многие артисты. Так, недавно народный артист СССР Лев Лещенко заявил, что современная музыка его практически не привлекает, однако творчеством Бейонсе и Адель он восхищается.

Подобный резонанс по отношению к культуре на Западе и в России не вызывает удивления, рассказал «Народным Новостям» фронтмен группы «Декабрь» Михаил Семенов.

«На Западе все эти процессы происходят на уровне властей. Народ в США активно покупает книги Достоевского, Чехова и Толстого. Но на уровне властей в странах распространяется русофобия, что отражается и на культуре. Им проще всего запретить все русское. Они там сходят с ума, а Россия же ведет себя более разумно. Запрещать российскую музыку и литературу — это неправильно и глупо», — заявил Семенов.
ФБА «Экономика сегодня»
ФБА «Экономика сегодня»

По словам музыканта, многие европейцы и американцы хорошо относятся к русской культуре и осознают, что власти стран Запада совершают серьезные ошибки.

«У меня есть много друзей в Германии и в США, все адекватные люди хорошо относятся к русской культуры, они понимают, что действие западных властей — это сумасшествие», — резюмировал наш собеседник.

Ранее официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что попытки западных стран отменить российскую культуру являются проверкой для РФ, они пройдут, а она останется.

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ

Суд продлил арест певца Шарлота до 29 мая

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира



Все новости по теме на сегодня

Пётр Чайковский в новостях



Концерт "Настроение - весна!"

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Валерий Гергиев – о Псковщине ее творцах: Псковичи должны гордится, что такой гениальный музыкант родился здесь


Авто в России и мире

Классика

Вся классика

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать





Никита Пресняков решил переплюнуть юбилей Пугачевой — пусть завидует

Раскрыты тайны записи совместной песни Шевчука и группы «ГРОТ»

Розенбаум высказался о пластических операциях

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости