"Богемская рапсодия" группы Queen названа самой популярной песней, которую предпочитают слушать водители за рулем

Никто не спорит, что приятно управлять автомобилем под приятную мелодию. Вопрос выбора музыки дело личного вкуса каждого. Однако, как оказалось, имеются и общие предпочтения.

Согласно новому опросу, лучшей песней во время вождения оказалась "Богемская рапсодия" группы Queen.

В опросе приняли участие 2 000 взрослых. Именно они назвали эту шестиминутную классическую композицию лучшей песней всех времен.

За ней следуют "Танцующая королева” группы АББА (25 %), “Жизнь с молитвой” Бон Джови (24 %) и “Иди своим путем” Флитвуда Мака (22 %).

В топ-10 лучших песен во время вождения также входят “Eye of the Tiger” группы Survivor, “Uptown Girl” Билли Джоэла, “Happy” Фаррелла Уильямса, “I Gotta Feeling” группы Black Eyed Peas, “The Final Countdown” группы Europe и “Don't Stop Believing” группы Journey.

Исследователи пытались выяснить, что большинство водителей хотят слышать в песне.

По мнению 63 % респондентов это позитивность и оптимистичный настрой. Однако более половины (53 %) хотят просто длительное звучание композиции.

Отвечая на вопрос, почему люди предпочитают ездить с музыкой, 52 % ответили, что это помогает преодолеть скуку. 34 % слушают мелодии, которые помогают им быть в постоянном внимании. Еще 49 % говорят, что они всегда включают мелодии во время вождения “просто из чистой из любви к музыке”.

“Когда мы находимся на дороге поездку усложняют скорость движения, отслеживание пути по навигатору, а также другие участники дорожного движения. Хотя мы не можем повлиять на пробки или поведение других лиц, мы можем контролировать музыку, которую мы слушаем. Успокаивающая музыка может сконцентрировать внимание и понизить раздражение от неприятностей во время поездки", - считает психолог Ли Чемберс.

Одна музыка помогает снять усталость и развеять туман в голове. Другие композиции помогают сосредоточиться.

Иногда бывают дни, когда вы садитесь в машину и просто чувствуете себя пустым с депрессивным настроением. В таких случаях нет лучшей альтернативы, чем песни, поднимающие настроение.

Что касается музыкальных жанров, то в них доминирует поп-музыка (51 %) и тяжелая рок-музыка (40 %). Тем не менее, каждый пятый водитель (20 %) во время поездок предпочитает успокаивающую классическую музыку. 13 % опрошенных даже считают, что классические мелодии помогают им лучше сосредоточиться на дороге. А 34 % даже не выходят из машины по прибытию в пункт назначения пока не окончится песня.

Кто и как решает, какую мелодию включить во время поездки.

Двое из трех человек (65%) признают право выбора музыкальных композиций за водителем. Невысокие 6 % предпочитают, чтобы мелодию выбрали их дети.

От 4 до 10 % слушают в автомобилях музыки больше, чем где-либо еще, и 55 % искренне верят в то, что музыка делает вождение более увлекательным.

Почти все участники (92 %) признаются, что во время вождения они громко подпевают любимым песням. Однако 41 % чувствует себя неловко, если кто-то стал свидетелем их пения.

Каждому четвертому водителю музыка требуется ночью, чтобы не заснуть. Вместе с тем 24 % признаются, что во время вождения часто отвлекаются на музыку.

Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.

Новости тенниса


ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP



Все новости по теме на сегодня

Queen в новостях



Певица Диана Арбенина объяснила, почему уехала из России

В Воткинске могут благоустроить набережную в районе музея-усадьбы Петра Чайковского

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото сына

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки


Авто в России и мире

Рок

Весь рок

Поп

Рэп

Барды

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами





Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото матери

ДНК Бетховена показала отсутствие у него музыкальных талантов

Николай Цискаридзе: «Балет не для всех является смыслом жизни, как для меня»

Алла Пугачева готовится к 75-летию дать большой концерт



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости