Что за сериал Netflix «The Queen of Flow»?

АиФ
35

Совсем недавно казалось, что южнокорейские сериалы надолго захватили стриминговый сервис Netflix. Сначала было почти двухмесячное господство «Игры в кальмара» — сервис даже заказал режиссеру Хван Дон Хёку 2-й сезон этого кровавого шоу. Неделю назад до 1-го места, подвинув «Игру...», добрался мини-сериал от автора «Поезда в Пусан», режиссера Ён Сан Хо. Но триумф «Зова ада» оказался недолгим — он был подвинут 2-м сезоном колумбийского шоу о борьбе с наркомафией «The Queen of Flow» («Королева потока»), который стал лидером недели среди неанглийских телесериалов.

Сюжет сериала

Главная героиня «Королевы» — 17-летняя девушка Йейми Монтойя (в юности её играет Мария Хосе Варгас). Она помогает своим родителям в их пекарне, близка с бабушкой, а также у неё талант к сочинению реггитона — латиноамериканского аналога хип-хопа. Йеми влюблена в своего одноклассника Чарли Круза, но у того уже есть девушка, и он её взглядов не замечает. Свои переживания Йейми записывает в виде песен в секретный дневник. Зато приятель Чарли — Хуанчо — приглашает её в свою группу.

Это позволяет ей сблизиться с Чарли, тот тоже ей симпатизирует. Но дядя Чарли — влиятельный наркоторговец; по его распоряжению убиты родители Йейми, а племянника дядя заставляет участвовать в ограблении поликлиники. Во время налета Йейми узнает Чарли, тот сообщает об этом дяде — и тот решает подставить девушку. Ей подкидывают в чемодан наркотики, и во время поездки на встречу с продюсером с США она оказывается в тюрьме. Дядя Чарли угрожает убить её бабушку, если девушка расскажет о том, кто подбросил ей наркотики. Йейми осуждают на 25 лет заключения.

Спустя 17 лет к Йейми (теперь её играет Каролина Рамирес) приходят сотрудники Управления по борьбе с наркотиками и предлагают ей стать агентом, чтобы поймать дядю Чарли. Сам Чарли благодаря украденной у Йейми тетрадки стал успешным музыкантом — исполнителем реггитона, но он не знает, что Йейми родила в тюрьме его дочь.

Управление подстраивает фальшивую смерть Йейми в тюрьме и дает ей новую личность. Она притворяется музыкальным продюсером и возвращается в Колумбию, чтобы отомстить всем своим врагам.

Что с этим проектом?

Это шоу относительно старое. Первый сезон «Королевы потока» вышел в июне 2018 года на колумбийском телеканале Caracol Televisión. 82 эпизода 1-го сезона канал показывал до октября, затем сериал продлили на 2-й сезон.

Во втором сезоне главной героиней осталась Йейми Монтойя (её снова играет Каролина Рамирес). Она уже разрушила карьеру и жизнь Чарли, но в её жизни появляется новый враг. Сердечные дела тоже никуда не деваются — Йейми собирается завязать отношения с повзрослевшим Хуанчо.

2-й сезон стартовал в Колумбии в апреле 2021 года, в нём 90 эпизодов, показ был завершен в сентябре.

У всех серий «Королевы потока» достаточно высокий рейтинг. В топ-10 Netflix сериал попал лишь на прошлой неделе. Отметим, что количество просмотров первого сезона почти в пять раз меньше, чем у второго — 14,5 млн часов против 69 млн часов.

У «Зова ада», кстати, количество просмотров лишь немного уступают 2-й «Королеве» — южнокорейский хоррор смотрели в течение 67,5 млн часов.

Двое ставропольцев войдут в команду музыкантов Дениса Мацуева

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»

Эффект Карабаса: Почему Моргенштерн взялся спасать молодых коллег от музыкального лейбла Rhymes Music

Атомная взятка потребовала ареста // Топ-менеджер «Росатома» Геннадий Сахаров отправлен в СИЗО на два месяца

Новости тенниса


WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами



Все новости по теме на сегодня

Queen в новостях



Джиган откровенно рассказал, почему начал худеть, и раскрыл свой максимальный вес

В Курской области выступил Национальный оркестр России под управлением Владимира Спивакова

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото матери

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области


Спорт в России и мире

Рок

Весь рок

Поп

Рэп

Барды

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри





Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»

Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

Признаки интернет-зависимости



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости