Queen выпустят новую песню с вокалом Фредди Меркьюри

РУ-Концерт Новости
401
Queen выпустят новую песню с вокалом Фредди Меркьюри

В последнее время композиции легендарной рок-группы Queen все чаще звучат не голосом Фредди Меркьюри (Freddie Mercury). Так, уже в течение десяти лет коллектив в лице Брайана Мэя (Brian May) и Роджера Тейлора (Roger Taylor) гастролирует по миру с приглашенным вокалистом Адамом Ламбертом (Adam Lambert), и это шоу носит название «Queen + Adam Lambert». В том числе они вместе выступили на недавно прошедшей у лондонского Букингемского дворца Платиновой вечеринке в честь юбилея правления королевы Елизаветы II. Вот исполнение «Don’t Stop Me Now» на этом празднике:

Также каверы на хиты Queen периодически делает так называемый вокальный двойник Фредди Меркьюри — Марк Мартел (Marc Martel). Самый свежий появился четыре месяца назад, это интерпретация энергичного трека «Another One Bites The Dust», и видео прямо под этим абзацем. Кроме того, Марк Мартел записал некоторые вокальные партии для нашумевшего биографического фильма «Богемская рапсодия», главную роль в котором исполнил Рами Малек (Rami Malek). На нашем сайте есть несколько статей на эту тему.

Это длинное двойное вступление было к тому, что довольно скоро, осенью (пока еще без точной даты) случится то, чего, наверное, уже никто не ожидал — выйдет новая песня Queen с вокалом не кого-то, а самого Фредди Меркьюри. В недавнем интервью изданию Stereogum Роджер Тейлор поделился: «Мы нашли маленькую жемчужину от Фредди, о которой вроде как забыли. Вот так оно. Это чудесно. На самом деле это было настоящее открытие. Песня взялась из сессий для “The Miracle”, и я думаю, она выйдет в сентябре».

Брайан Мэй рассказал о записи: «Она как бы пряталась у всех на виду. Мы смотрели на нее много раз и думали: о нет, мы правда не сможем ее спасти. Но все-таки мы снова вернулись к ней, и наша замечательная инженерная команда сказала: “Хорошо, мы можем сделать это и это”. Они как бы сшивали кусочки». Гитарист Queen охарактеризовал композицию как прекрасную и трогательную, а барабанщик добавил: «Это очень страстное произведение». Песня получила название «Face It Alone», что значит «Встреть это один лицом к лицу».

Конечно, пока нет возможности хоть как-то ознакомиться с «Face It Alone», но тем и интереснее будет потом, когда песня наконец-то будет выпущена. А пока предлагаем в заключение другой интересный слуховой опыт. На официальном YouTube-канале крупной рок-школы Hellscream Academy есть видео, где сравнивается и анализируется исполнение хита «Bohemian Rhapsody» сразу тремя вокалистами: Фредди Меркьюри, Марком Мартелом и Адамом Ламбертом. А чье исполнение больше нравится вам?

Читайте нас на Яндекс.Дзен

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал

Песни Nautilus Pompilius прозвучат на сцене "Дикой мяты" в Тульской области

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми

Новости тенниса


WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте



Все новости по теме на сегодня

Queen в новостях



Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ

Валентина Иванова спровоцировала слухи о свадьбе с Тимати: «Невеста!»

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно


Rss.plus

Рок

Весь рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира





Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ

Элтон Джон, Баста, Райан Рейнольдс, Натали Портман — собственники футбольных клубов

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора» обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы

«Я бы поступил иначе»: Юрий Лоза прокомментировал поступок Лепса, выбившего телефон у фанатки



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости