«Богемская рапсодия» Queen изначально называлась «Монгольской рапсодией»

«K-News»
66

Автором материала является K-News. Любое копирование или частичное использование возможно по разрешению редакции K-News.

Никогда ранее не публиковавшиеся черновые тексты «Богемской рапсодии» группы Queen предполагают, что Фредди Меркьюри рассматривал возможность дать своему псевдооперному гимну несколько другое название: «Монгольская рапсодия». Об этом сообщает CNN.

Открытие было сделано после появления 15-страничного фолио текстов, вокальных партий и гармоний, написанных певцом от руки, когда он сочинял свой хит 1975 года. В верхней части вводной страницы Меркьюри, похоже, вычеркнул слово «монгольский», прежде чем заменить его на ставшее теперь известным «богемское».

В черновом тексте раскрываются другие идеи, которые, казалось бы, были заброшены или переработаны, включая альтернативные строки, такие как «Пора прощаться, это реальность».

В другом месте незнакомая версия стиха, начинающегося «Мама, только что убила человека», вместо этого гласит: «Мама, началась война; Я должен уйти сегодня вечером». На другой странице представлено беспорядочное изобилие слов и фраз, некоторые из которых вошли в финальную версию песни, в том числе «Galileo», «Bismillah» и «Fandango» (а другие, такие как «Matador» и «Belladona», — нет).

Давно утерянные заметки были написаны черно-синей шариковой ручкой на страницах календаря, выпущенного ныне несуществующей авиакомпанией British Midland Airways в 1974 году. В следующем году Queen записали «Богемскую рапсодию». Он стал определяющим хитом группы, возглавив чарты по всему миру, включая родную для Меркьюри Великобританию, где было продано более 2,6 миллионов копий, и он остается третьим самым продаваемым синглом всех времен.

Запись «Богемская рапсодия» Queen изначально называлась «Монгольской рапсодией» впервые появилась K-News.

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла

Леонардо Ди Каприо в роли Фрэнка Синатры

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»

Новости тенниса


Елена Рыбакина

«Не хочется ни от кого зависеть». Елена Рыбакина поставила новую цель



Все новости по теме на сегодня

Queen в новостях



Розенбаум высказался о пластических операциях

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica

Пианист из Электроуглей получил областную премию

Алсу ире белән аерылышканмы?


Музыкальные новости

Рок

Весь рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP





Леонардо Ди Каприо в роли Фрэнка Синатры

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в открытии выставки «Народности России»

«Все офигеют»: Крид решил купить Суbеrtruсk от компании Маска по «завышенному прайсу»



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

Российскую туристку запугали опасностями в Узбекистане, но она все же решила проверить и поехала



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости