Соцсети призвали к бойкоту Реввы из-за участия в клипе солиста Rammstein

51
Клип солиста немецкой группы Rammstein Тилля Линдеманна Ich hasse Kinder («Я ненавижу детей») с участием российского комика и певца Александра Реввы вызвал гнев в соцсетях. История о советском пионере, который превратился в жестокого маньяка из-за школьных издевательств, многими была воспринята крайне негативно: Солист Rammstein заставил Ленина рыдать кровавыми слезами в День защиты детей

В частности, появились даже призывы бойкотировать Ревву, который поддержал произведение своим участием.


«Для нас в первую очередь должно быть примечательно то, что в клипе снялась наша звезда тупых и дешёвых быдлокомедий Александр Ревва. То есть он вместе с Линдеманном полностью разделяет идеи и посыл клипа.

Если у нас ещё осталось здоровое общество, то нужно организовать полный бойкот всех фильмов и передач с его участием. Люди, подобные Ревве, понимают только язык денег, а всего остального для них просто не существует», — говорится в публикации сообщества «на распутье.ру» в социальной сети «ВКонтакте».


Эта запись набрала 240 репостов и более 300 лайков. Помимо неё, в отечественной соцсети опубликовано множество гневных постов об этом клипе и участии в нём комика.


«Ненависть к детям — форма сатанизма!» — прокомментировала пользовательница Татьяна Семилуцких. «Ревва в бан! Его песни — это растление молодёжи!» — считает Svetlana Smith.


Однако ругают Ревву далеко не все. В его публикации в Instagram есть много положительных комментариев.


«Артур Пирожков, вы в этом образе просто огонь. Форма вам идёт. Супер», — написала пользовательница klimo.va. «В этом клипе говорится о жестокости некоторых детей, а не о том, как их ненавидят, а Александр захочет сниматься там, где ОН захочет», — ответила критикам margarita_shkurko.

«Это такой постмодерн для взрослых, и да, дети его не слушают, они слушают Моргенштерна. А Линдеманн просто фриковатый любитель СССР и ГДР, тролль и эстет. Детей губят тикток и "русский рэп"», — выразила мнение Евгения Иванова. 


Напомним, ранее Тилль Линдеманн исполнил на русском языке одну из самых популярных песен военных лет «Любимый город» из советского фильма «Истребители».

Примечательно, что несмотря на внешнюю агрессивность нового клипа и провокационное название песни, её текст далеко не так однозначен, как об этом говорят критики в соцсетях.

Линдеманн рассказывает о простой истории: он садится в самолёт, где ему начинает мешать детский крик. Родители же ничего сделать не могут. И герой клипа задаётся вопросом: «Можем ли мы ненавидеть детей?» Далее он говорит, что, наоборот, любит детей, но только своих.

О клипе высказался и 13-летний актёр Никита Хасанов, сыгравший в ролике маленького Линдеманна, которого унижают одноклассники:


«Отношение общества к людям приводит отдельных людей на путь необузданной агрессии и нечеловеческой жестокости. Да, Тилль, конечно, в достаточно жёсткой форме заставляет нас задуматься о жестокости окружающего мира, а ведь эту жестокость порождаем мы сами, своими действиями или бездействием», — приводит «Газета.ру» слова мальчика.


Он также рассказал, что сценический образ музыканта сильно отличается от того, каков Линдеманн на самом деле: открытый, общительный и добрый человек.

Отметим, что клип, опубликованный на официальной странице певца в YouTube, собрал более 261 тысячи лайков против 21 тысячи неодобрений. С 1 июня клип посмотрели свыше 3,8 миллиона раз.

Читайте также: Обманижились: почему в России повышается градус агрессии

Семён Гринберг

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман

«Я бы поступил иначе»: Юрий Лоза прокомментировал поступок Лепса, выбившего телефон у фанатки

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»

Новости тенниса


WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте



Все новости по теме на сегодня

Rammstein в новостях



Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы

Занимает два места на парковке: Тимати купил дорогущий бронированный автомобиль

При поддержке Фонда президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Через спорт – к успеху в жизни»

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей


Спорт в России и мире

Рок

Весь рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне





Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры

Бах vs Бетховен в Петрикирхе

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мода

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости