Мы в Telegram
Добавить новость

Бастрыкин замахнулся на Rammstein

Sobesednik.ru
45
Бастрыкин замахнулся на Rammstein

Пока простые россияне в салатах, ёлках и пьянках, глава СК думает о России. Даже глубже: о её духовности.

Обратились к нему недавно озабоченные духовностью подрастающего поколения активисты из Новосибирска с просьбой не допустить появления в Новосибирской области беса по имени Тилль Линдеманн из Германии с концертом. Лидер рок-группы Rammstein правда в последние годы живёт в основном в России, но тем хуже: значит, давно подбирается к девственно чистой Новосибирской области, мечтает совратить её и погрузить в царство тьмы. Хорошо, что начеку Новосибирский Координационный Совет в защиту общественной нравственности, культуры и традиционных семейных ценностей.

Этот Совет написал тревожное письмо всем депутатам Госдумы от области. В нём говорится, что на 26 января запланирован концерт Линдеманна в Новосибирске. В письме приводятся ссылки на сводки с фронтов борьбы с бесовщиной: так, 25 февраля 2020 года члены Совета прочитали статью под заголовком: «Фашист из «Рамштайна» отомстил за своих дедов, изнасиловав русских «пионерок» некоего информационного агентства «Катюша». «Катюша» донесла, что в клипе Till the End «герой откровенно насилует всеми возможными способами, бьет головой об стену, душит и издевается над русскими девушками», что он «отомстил за дедов в годовщину Победы над нацистской Германией», и потребовала «привлечения подонка к ответственности».

Приводятся ещё несколько публикаций подобного толка («немецкий исполнитель гастролирует по земле, за которую сражались наши деды»). Такими текстами следовало бы заинтересоваться скорее психиатрам, однако заинтересовался почему-то Следственный комитет России.

Господин Бастрыкин любит такие вещи. Недавно высказался в недопустимом для юриста стиле про рэпера Моргенштерна, и того мгновенно сдуло из России в Арабские Эмираты. Теперь вот поручил своим новосибирским подчинённым «организовать проверку доводов» по подозреваемому Линдеманну и «о результатах доложить». И что же в этой ситуации делать руководителю СК по Новосибирской области Бадулину? Хорошо, если г-н Бадулин знает о том, считает ли г-н Бастрыкин г-на Линдеманна бездуховным нациком, приехавшим в Россию насиловать наших девушек в отместку за Сталинградскую битву. А может, и нет. Тогда г-ну Бадулину придётся угадывать: то ли на всякий случай признать херра рокера подонком и фашистом, то ли всё-таки не играть в психиатрическую клинику, но в таком случае есть риск самому стать в итоге её пациентом вместо соблазнительного продвижения по служебной лестнице.

Новосибирский Совет при всей его кажущейся крезанутости имеет вполне реальное влияние на репертуарную политику области: они хвалятся тем, что не пустили в своё время в Новосибирск Мэрилина Мэнсона. Таковы современные реалии в России. А значит, границы «традиционных ценностей» можно сжимать дальше и дальше, пока они не дойдут до гармошек и кокошников с бубенцами.

Было бы правильно по итогам проверок не запрещать концерты, а привлекать к ответственности авторов ханжеских писем, которые, называя культовых музыкантов с мировыми именами «мерзостью и нечистотами», совершенно потеряли берега и перестали бояться уголовного кодекса. Но пока на это рассчитывать не приходится. Скорее нам надо сделать безутешный вывод: оскорбления, наряду с цензурой и мракобесием, являются нашими истинными традиционными ценностями. В отличие от рок-музыки.

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта

Новости тенниса


ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой



Все новости по теме на сегодня

Rammstein в новостях



Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку


Спорт в России и мире

Рок

Весь рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский





«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

Морской кокос во благо красоты



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости