Вдова Юрия Шатунова продолжит судиться с Разиным за права на песни «Ласкового мая»

47
Вдова Юрия Шатунова продолжит судиться с Разиным за права на песни «Ласкового мая»
Супруга и дети покойного поп-исполнителя Юрия Шатунова, который в свое время стал популярным исполняя песни в составе группы «Ласковый май», намерены продолжить борьбу в суде против продюсера группы Андрея Разина. Об этом сообщаетновостной портал CT News. Суды за права на песни «Ласкового мая» продолжаться Вдова ныне покойного артиста Светлана Шатунова вместе с наследниками будут бороться за авторские права на песни «Ласкового мая». «Суды будут продолжаться, пока права на песни в итоге не перейдут жене и детям», — рассказал композитор Сергей Кузнецов. Также он добавил, что поможет Светлане Шатуновой. Как Разин получил права на песни «Ласкового мая» Адвокат покойного исполнителя Юрия Шатунова Сергей Васильев рассказал, что будет с авторскими правами на песни группы «Ласковый май». Продюсер Андрей Разин еще при жизни певца судился с ним по этому вопросу. Васильев утверждает, что автор песен Сергей Кузнецов не передавал права Разину. «Мы долгое время пытались доказать право Юрия Васильевича участвовать в судебном процессе. В результате мы добились, что все права принадлежат ему, его семье и детям», – говорит адвокат. Разин же ссылался на суд, который, по его словам, состоялся в 2005 году. Позже выяснилось, что никакого судебного заседания в то время не было, пишут «Народные новости». Разин и при жизни певца пытался отсудить у него авторские права, но Шатунов выиграл дело. Однако продюсер не сдается и говорит, что оспорит решение суда. Поклонники устроили мега флешмоб в борьбе за присвоение Юрию Шатунову звания заслуженного артиста Верные фанаты советской поп-группы «Ласковый май» устроили флешмоб, чтобы добиться присвоения солисту группы Юрию Шатунову звания «Заслуженный артист России» посмертно. Россияне по всей стране выходили во дворы и исполняли песни своего кумира. Для справки: данная награда присваивается только при жизни, но поклонники надеются, что для Юрия Шатунова сделают исключение. Подобная ситуация сложилась и с другой российской знаменитостью Юлией Началовой. Ее фанаты тоже хотели, чтобы певице посмертно дали звание заслуженного артиста. Инициативу поддержали даже российские звезды: Лариса Долина, Сергей Пенкин, Наташа Королева и другие. Ситуация вызвала в стране резонанс. Однако просьба фанатов не была выполнена, так как звание присваивается только при жизни. Поклонники Юрия Шатунова не теряют надежды и верят, что для солиста «Ласкового мая» все-таки сделают исключение, пишет «ФАН». Инициатор движения в поддержку ныне покойного исполнителя Екатерина Радецкая объяснила позицию фанатов. «В связи с тем, что Юрий Васильевич Шатунов при жизни был и остается после смерти любимым артистом и певцом многих поколений, мы считаем, что он достоин звания», – сказала Екатерина.

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры

Валентина Иванова спровоцировала слухи о свадьбе с Тимати: «Невеста!»

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Новости тенниса


WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане



Все новости по теме на сегодня

Андрей Разин в новостях



Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно

В Самаре суд оставил певца Шарлота под стражей

Иностранный бизнесмен Совада подал иск против Тимати в размере 7 млн рублей


Спорт в России и мире

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки





Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца

Shaman разрешил певице из Нижнего Новгорода Ивановой петь свою песню «Встанем»

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости